25

Какая польза от черноплодной рябины?
0

Автор вопроса: Anderson*
9 месяцев 23 дня

11
5

Арония черноплодная, как еще называют черноплодную рябину, была завезена с Америки, но как декоративное растение. Однако, со временем, она была признана лекарственным растением.А произошло все потому что полезных веществ в черноплодной рябине намного больше, чем в яблоках, смородине, землянике, и другие фруктах, ягодах.Ягоды рябины черноплодной богаты на такие как витамин Р, С, А, Е, В и других.Такое содержание витамина помогает человеку избежать гиповитаминоза и служит профилактикой многих заболеваний.Также ягоды богаты на содержание минералов: йода, железа, калия, магния. Поэтому плоды черноплодной рябины полезны тем, у кого проблемы со щитовидной железой, для успокоения нервной системы, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.Черноплодная рябина содержит много пектина, то есть клетчатки. Попадая внутрь, клетчатка собирает и удерживает в кишечнике различные радиационные элементы, нуклиды, после чего выводит их из организма. Таким образом, уменьшается вероятность заболеть раком и снижается уровень радиации людей, проживающих в больших городах, а также регулярно работающих с рентгеновским облучением.Эти ягоды желательно кушать тем, у кого понижена кислотность желудка: несколько ягод натощак, помогут желудку переваривать пищу в течение целого дня, и избавят человека от тяжести в животе.Соком и настойками черноплодной рябины лечат атеросклероз, гипертонию, хрупкость сосудов, усталость и умственное переутомление.Мякоть ягод можно наносить прямо на кожу лица или тела, это эффективное лечение, при кожных заболеваниях, аллергических

... Показать больше...
4

А у меня вот какая польза - делаем варенье !!!! Ягоды , сахарный песок ,листья вишни и пара морковок ,чтобы горечь убрать. Очень вкусно есть внутрь ,особенно зимой. Раньше (давно ) отец делал вино , ставил ягоды с сахаром в 20-ти литровых бутылях , без дрожжей . Стояло в подвале по два года - потом пили по праздникам большим . Ни с какой Итало-Испанией не сравнить. Потом я вырос и глядя на меня , вино решили больше не ставить и дело это на корню присечь . Так виноделами и не стали. Зато варенье варю. Вот такой я садовод.

... Показать больше...