20

Почему любовь не всегда приносит счастье?
0

Автор вопроса: viktoriya02
9 месяцев 27 дней

14
1

потому что не это является её целью.

11

Любовь не всегда приносит счастье. Но счастье — это всегда любовь.

7

Значит это была не любовь, а простое увлечение.

6

Любовь приносит счастье всегда. Различие лишь в трактовке этой любви у каждого человека. 

Расстраивает чаще всего то, что возлюбленный не соответствует образу, который мы привязали к нему у себя в голове. Это эгоизм.
4

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине; Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше" (Первое послание апостола Павла к Коринфянам, глава

... Показать больше...
3

Любовь не всегда бывает взаимна, и мы не вправе выбирать кого любить, выбирает сердце. Счастливая любовь это когда присутствует влечение души, ума, тел, доверие, верность.

3

Когда нет любви, то нам кажется что мы несчастливы. Когда же мы влюбляемся, нас аж прёт от счастья. А когда начинается стадия с трудностями,а она обязательно как правило начинается,  всё куда-то наше счастье резко девается. Как "Пшик"- было и нестало в один миг)).

3

А кто сказал, что любовь - это только счастье? Это ещё и испытание. И кто проходит его с честью, тот становится счастливым. Счастье надо заслужить. Настоящая любовь выдерживает любые трудности.

3

Потому что счастье может принести себе только сам человек. И кроме того, счастье такая штука, которая неожиданно приходит и неожиданно уходит(ощущение счастья я имею ввиду). А так. Главное хотеть быть счастливым и искать способы быть счастливым не делая несчастными других людей.

3

Любовь это сложное чувство, и как правило взаимная любовь встречается довольно редко.
Опять же нужны годы "совместных тренировок". Чаще всего же один любит, а другой(другая)
позволяет себя любить. Се ля ви!

Больше ответов Больше ответов не найдено