4

Совместные роды.Кто какого мнения?
0

я только за)
2
я против, этот процесс не для мужчин
1
Проголосовало: 3
Автор вопроса: madam.irina
9 месяцев 24 дня
Темы:

0

У нас в больнице есть такая практика - совместные роды. В одной стороны ничего хорошего, т.к. некоторые женщины тащат своих мужей как в цирк - поглядеть, те то в обморок упадут, то потом у них отвращение к жене появляется (согласитесь, зрелище не из приятных). С другой стороны это хорошо...можно ведь не только мужа брать, а подругу или близких людей. На роды нужно брать того человека, который может оказать реальную помощь и поддержку (сделать обезболивающий массаж поясничной и крестцовой области, помочь правильно подышать, оказать психологическую помощь в родах, настроить на безболезненные и приятные роды и т.д.). В общем помощник на роды должен идти не просто поглазеть, а как на работу - уметь оказать нужную помощь в подходящее время. Можно, конечно и мужа взять. Он тоже может поддержать во время схваток и сделать массирование поясничной области для обезболивания, может отвлечь от боли и настроить на приятные ощущения. Но я считаю, что ему не надо видеть сам момент рождения ребенка. А вот когда ребёночка уже обработают, тогда можно будет его и папе передать на руки для установления тесного в будущем между им и дитём. Лично я сама, когда рожала третьего ребенка, никого не брала....сама себя настроила на приятные безболезненные роды. И у меня

... Показать больше...
0

это неплохо, но вот например мой муж не имел желания, и я не в обиде на него. он на расстоянии очень сильно переживал за меня и ребенка, а еслиб видел в живую как я мучаюсь...хотя у знакомой муж был на первых родах и сказал что на вторые тоже пойдет, это все индивидуально