18

Какую лучше выбрать видеокамеру для непрофессионала?
0

Автор вопроса: Anderson*
9 месяцев 26 дней

6

Расскажу по своему опыту. Была у меня камера Panasonic. Хорошая, модель не помню. Я в общем тоже любитель по части съемки. Из плюсов у нее только высокое качество съемки...Если вы хотите снимать долго, то одного аккумулятора явно не хватит ( скажем часа на 4-5 съемки). Нужен запасной. Аккумуляторы к этой камере не найти как оказалось днем с огнем. Только на одном складе в Москве на спецзаказ. Ладно я тогда ездил в Москву по делам, проездом забрал...Далее. Чисто механически камера видно оказалась непрочной, что-то там внутри отвалилось и каталось, гремя как погремушка, не знаю что это было...Из-за обилия опций трудно сразу с ней освоиться... Меня знакомая пригласила снимать утренник на Новый Год в детсаду. Я нажал (точнее наверное не нажал) не туда, и весь праздник типа снимал, а камера была в режиме превью... Короче испортил людям малину... Ладно она успела нафоткать...В общем что-то не так с Panasonic явно. Еле удалось избавиться от нее за треть цены...Непрофессионалам надо наверное самую простую и дешевую камеру, с минимумом наворотов, чтоб не жалко было выбросить. Думаю даже такая прослужит дольше, ведь чем проще техника, тем меньше там есть чему ломаться.

... Показать больше...