6

Стоит ли смотреть фильм "Финансовый монстр"?
0

Автор вопроса: КаринкаМ
9 месяцев 19 дней

1
Да, я считаю, что стоит. Этот фильм имеет множество достоинств: знаменитый актёрский состав, сыгравший великолепно, насыщенный сюжет, звукорежиссёрская и операторская работа на высоте, отличный повод поразмышлять о собственном бытие.
0

«Финансового монстра» я посмотрела ещё в день премьеры, но теперь никак не могу не сравнить с «Отступниками» Скорсезе. Явные параллели в виде напряженного, быстро развивающегося сюжета и буквально вопящей о несправедливости концовке прослеживаются и здесь, и там. В отличие от фильма Скорсезе, «Монстр» насчитывает в составе не так много звезд мировой величины: Джулию Робертс, Джорджа Клуни и Джоди Фостер в режиссерском кресле. Думаю, подарок миру от британского кинематографа — актера Джека О`Коннелла — можно смело ставить с ними в один ряд. Собственно, на «Монстра» я шла именно с целью посмотреть на игру Джека, и он уже в который раз не разочаровал. Для меня О`Коннелл — кто-то вроде мужского варианта Сирши Ронан в том плане, что он не снимается в «плохом» кино. Его игра — яркая и эмоциональная — заставляет возвращаться к просмотру, даже если фильму больше нечем зацепить. И хотя О`Коннелл прославился во многом благодаря «Несломленному» Джоли, мне кажется, что именно в «Монстре» он развернулся на полную катушку. Его персонаж — это тонкая грань между жестокостью, отчаянием и детской растерянностью. Впрочем, смен настроения у его героя так много, что посмотрите лучше сами — оно того стоит. В кино не так много случаев, когда успешные актрисы так же успешно берутся за

... Показать больше...