6

Разве красиво осуждать и упрекать других?
0

Автор вопроса: Михаил Галас
9 месяцев 16 дней

16

Одно из моих жизненных правил это-не суди и не судим будешь.Конечно, придумала не я, но строго придерживаюсь этого правила.Только невежы могут осуждать других. Упрекать-это тоже глупо. Даже если что-то очень в человеке не нравится-ни его поведение, ни поступки, лучше своим примером показать ему, как правильно было бы.  Как правило,  осуждать других-это удел людей, которые сами далеко не идеальны. Они как бы прикрывают свои недостатки недостатками своих людей.

4

Тут несколько разный смысл. Осуждать, конечно, по возможности не надо, хотя иногда такое вытворяют - что молчать невозможно. Тут я просто говорю себе: это провокация, будь выше провокаций.
А вот перестать упрекать - очень сложно. Бывает, люди не просто не ценят и не имеют благодарности, а еще и наглеют до беспредела. Делаешь что-то абсолютно бескорыстно, а им все мало. Тут уж полезно упрекнуть пару раз=))))

3

есть хорошая поговорка не чего на зеркало пенять так вот лучше скбя улучшай а не лругих суди

2

Не красиво. Но многие наши поступки некрасивы к сожалению. Вот как перестать это делать, это уже другой вопрос.