5

Если человек говорит, что не любит детей - он лукавит?
0

Автор вопроса: Михаил Галас
9 месяцев 17 дней

4

Не лукавит. Любовь к детям напрямую связана с выработкой гормона прогестерона. Если его нет или очень мало - дети не будут вызывать никаких эмоций, а их плач, слюни, ссанки будут раздражать.
Я сама люблю только свою дочь, хотя всю беременность переживала, что даже на руки ее взять не захочу. Но прогестерон сделал свое дело: мой ребенок - самый умный, красивый и воспитанный.

2

в наше время такое встречается часто, ту не поймёшь, даже когда они говорят, что любят когда появляется малыш они открешеваются от него.

0

Нет, не лукавит . Иначе бы не было такого движения, как childfree .  Ведь есть же люди не любящие  кошек  или собак .  Сравнение  конечно не уместно , но суть от этого не меняется. 

0

Не всегда. Я тоже не особо люблю детей. Сейчас в ожидании чуда - ребеночка. Конечно я его буду любить. Он самый лучший, потому что мой. Но чужие дети порой раздражают. Придешь в гости, а там ребенок на ушах стоит. Так и хочется попросить его закрыть где нибудь-мешает. Раздражает. Или показывают тебе девочку и говорят какая красавица, а ты смотришь и не поймешь в каком месте красавица. Вот и понимаешь, что не любишь детей, не своих. Порой встречаешь красивых детей, малышей, новорожденных. Но если надо им памперс сменить как то ворочает-не твое чадо. Так что если человек не любит детей, то он может не любить чужих. А своего чада будет любить и целовать во все места. Хотя может это только меня касается.Мужчины в воспитании детей принимают участие в более старшем возрасте с 7-8 лет. Тогда папам становятся интересней, чем с ползающим и постоянно какающим ребенком))))

... Показать больше...
0

Думаю, что нет. Раз человек так говорит, значит его раздражают дети, их плачь, сопли, капризы, он не хочет с ними сидеть, играть, "возиться". Здесь можно сказать о появлении собственных детей у такого человека, их он вполне может любить и быть хорошим родителем, но при этом в целом ситуация не меняется, т.е. просто начинается разделение на: "мои дети" и "чужие сопляки", которые заразили (побили, обидели, невоспитанные, глупые, грязные и т.д.... кто на чем зациклен). К сожалению, в нашем мире очень мало тех, кто действительно любит детей, на зависимо от пола, возраста и прочих факторов. Даже у большинства воспитателей ДУ и учителей есть "любимчики" и не...

... Показать больше...