5

Стоит ли брать мужа с собой на роды?
0

Лучше не брать
6
Обязательно надо
4
Проголосовало: 10
Автор вопроса: Anita2016
9 месяцев 14 дней

17

Agata Kristy: Я бы своего взяла,даже если он не хочет...Просто с мужем не так страшно.Я если болею или что-то болит - к нему тянусь,жалуюсь.Другое дело,что зрелище это(роды) не для мужских глаз,не надо ему видеть весь процесс как появляется ребенок.Пусть за ширмой сидит. А за ширмой чего ему делать? На ширму смотреть? Да и не всякий мужик выдержит вид новорожденного младенца..... Ну в первые минуты жизни имею ввиду.

... Показать больше...
15

Я считаю, что брать мужа на роды НЕ НАДО! А, если страшно, можно мед. персонал попросить приходить навещать Вас. Зачем травмировать мужа? Вы же не будете его просить присутствовать, когда Вам, например, будут вырезать аппендикс? Роды - это тоже своего рода "операция", а многие мужчины боятся крови.

10

ValeriFox: На самом деле, все зависит от психики вашего мужа и его желания. Для мужчины, видеть такое зрелище, ой как не просто, да и не нужно оно ему. Если он желает поприсутствовать, тогда конечно, но предупредите и объясните, что он испытает. Представляете, что будет творится с мужчиной, когда он видит вас орущую, да и вылезающего окровавленного малыша. Врачам придется вашего мужа откачивать, а не вами заниматься. Где уж он точно понадобится, так это до родов, чтобы поддержать Согласен со всеми Вашими утверждениями!

... Показать больше...
10

Хотите сделать мужа импотентом ? Ну тогда да ! Берите на роды. Если же Вы хотите еще что то от мужа, лучше не брать.

7

ЕленкаНН: Steonn, Я тоже общалась с теми, кто прошел через совместные роды. Как на разных сайтах, так и в реале. Все говорят, что все у них нормально. Кстати многие утверждают, что стали лучше понимать друг друга. То-есть семье это пошло только на пользу.Steonn: ЕленкаНН: Steonn, Steonn: Хотите сделать мужа импотентом ? Ну тогда да ! Берите на роды. Если же Вы хотите еще что то от мужа, лучше не брать. Что за бред? Не будет никакой импотеции!))) Кто вам такую ерундятину брякнул? Статистика брякнула, плюс опыт общения с папами, которые лично присутствовали лично на родах. Сам отец троих детей и не был ни на одних родах, так как считаю это совершенно не нужно. Не даром, ранее роды принимали исключительно повитухи и всегда выгоняли мужиков при родах, особенно отцов. Я тоже общалась с теми, кто прошел через совместные роды. Как на разных сайтах, так и в реале. Все говорят, что все у них отлично. Кстати многие утверждают, что стали лучше понимать друг друга. То-есть семье это пошло только на пользу. Если бы мужчины после присутствия на родах становились импотентами, или чувствовали какое-то отвращение к супруге, то навряд-ли совместные роды получили бы такое распространение и практиковались во многих странах мира. Другое дело

... Показать больше...
7
Afina08: Я считаю брать мужа на роды это бред! Кто это выдумал такое! Не нужно мужчине все это видеть.Не каждому это понравится.Если конечно сам не захочет Но я бы своего не пустила. Постеснялась бы.
 Совершенно верно ! Испокон веков роды принимали исключительно женщины повитухи и всегда выгоняли на хрен мужиков, особенно отцов.
7
Yrka1984: Обязательно брать. Я ходил и в восторге. Мы с женой стали ближе друг к другу 
 А Вы точно ходили на роды и сами воочию видели весь процесс появления ребенка на свет?
7

ЕленкаНН: Steonn, Steonn: Хотите сделать мужа импотентом ? Ну тогда да ! Берите на роды. Если же Вы хотите еще что то от мужа, лучше не брать. Что за бред? Не будет никакой импотеции!))) Кто вам такую ерундятину брякнул? Статистика брякнула, плюс опыт общения с папами, которые лично присутствовали лично на родах. Сам отец троих детей и не был ни на одних родах, так как считаю это совершенно не нужно. Не даром, ранее роды принимали исключительно повитухи и всегда выгоняли мужиков при родах, особенно отцов.

... Показать больше...
7

Я бы своего взяла,даже если он не хочет...Просто с мужем не так страшно.Я если болею или что-то болит - к нему тянусь,жалуюсь.Другое дело,что зрелище это(роды) не для мужских глаз,не надо ему видеть весь процесс как появляется ребенок.Пусть за ширмой сидит.

3
Лично я считаю что нужно, для  моральной поддержки, Пусть держит вас за руку, гладит живот, успокаивает. Но самое главное чтобы он не видел самого процесса родов, поскольку может возникнуть вам отвращение в плане половой  жизни. Пусть сидит рядом не помогает вам морально.
Больше ответов Больше ответов не найдено