5

Что делать,чтобы кончики волос не секлись?
0

Автор вопроса: Анна Филина
9 месяцев 16 дней

20

Масло Жожоба в чистом виде  за два,три часа до мытья головы     

3

У меня тоже ужасно секутся волосы. Делала полировку, но эффект был слабый и недолгий.Можно попробовать маски. Нашла рецепты на просторах интернета. Пробовала с персиками. После первых трёх применений эффект есть, но незначительный. Буду пробовать дальше, надеюсь что-нибудь получится)Перед мытьём на сухие секущиеся волосы наносят следующую маску: тщательно смешивают желток, сок лимона и растительное масло (по 1 ст.л.), тёплую воду (1/2 стакана).Можно вымыть волосы целым яйцом, взбитым с небольшим количеством воды – это не только обеспечит им хорошую защиту, но и поможет устранить перхоть.После такого мытья волосы тщательно ополаскивают сначала чистой водой, а потом – с добавлением сока лимона.Маска для секущихся волос с персиками: очистить 2 небольших плода от кожицы, размять их в кашицу, добавить молоко (3 ст.л.) и эфирное масло душицы (5-7 капель). Смесь нанести на волосы на полчаса, потом вымыть голову тёплой водой с шампунем.При секущихся волосах можно втирать в кожу головы кефир и сок моркови; ополаскивать их настоем ржаного хлеба, листьев берёзы, липового цвета.

... Показать больше...
3

Необходимо сделать стрижку горячими ножницами и пользоваться средствами для увлажнения волос.

1

Репейное,крапивное масло.Головной убор летом.Рыбий жир.Меньше шампуня,желательно использовать дешёвый отечественный лучше детский.

1

Идеальный вариант - это стрижка "горячими ножницами" раз 1,5 месяца, но кроме этого использовать различные масла против секущихся кончиков волос, например: JOJO, Loreal Elsev и прочее. Не стоит забывать и про расческу для волос, она должна быть из натурального материала.

0
Кончики волос постоянно секутся под воздействием фена, плойки, расчесывания, других видов механических повреждений? Вам постоянно приходится подрезать кончики? Формула, обогащенная протеинами Керавис ™ и Экстрактом Амлы, действует на волосы изнутри и снаружи для избавления от секущихся кончиков.
0

Вовремя обстригать посеченные кончики, а если уже посеклись отлично помогает кокосовое масло. После мытья нанести небольшое количество(горошину) масла, растереть по рукам и нанестм на кончики. Волосы блестят и очень хорошо расчесываются!

0

Подстригать в парикмахерской "горячими ножницами". После такой процедуры, волосы не секутся около месяца.

0

ход за секущимися кончикамиПользуйтесь косметическими средствами с пометкой для сухих волос. Дополнительно обрабатывайте кончики волос маслами (касторовым, репейным, жожоба) для предотвращения их сечения и дальнейшего расщепления. Включите в свой рацион жирные кислоты. По возможности пользутесь феном в щадящем режиме прохладным воздухом.Регулярно подстригайте секущиеся кончики, примерно один раз в полтора месяца на 1 – 1,5 сантиметра, желательно при помощи технологии "горячие ножницы". Сухим волосам часто не хватает влаги, приобретите специальный спрей для волос (или термальную воду) и периодически орошайте им волосы, особенно полезно это в летнее время года.

... Показать больше...
0

У меня тоже жутко секлись кончики, так как часто пользовалась утюжком и очень пересушивала их. Недавно ходила на стрижку и девушка мне сказала, что секущиеся волосы связаны с тем, что они очень сухие, а точнее сами кончики. Она мне посоветовала купить бальзам, самый самый жирный. И результат есть. Не сказать, что быстро все восстанавливается, но тем не менее секутся меньше. Бальзам с жожоба. У подруги волосы вроде как нормальные, но тоже секутся. Рассказала о совете девушки. Говорит, что тоже начала замечать, что секутся меньше

Больше ответов Больше ответов не найдено