4

Лучший способ мотивации ребенка 10-11 лет для чтения книг?
0

Автор вопроса: grandma
1 год 1 месяц

61
Личным примером,наиболее эффективно в любом моменте воспитания ребёнка ... Показать больше...
5
В книгах главное начать, втянуться так сказать. Узнайте чем увлекается ваш ребенок и найдите книгу по его интересам. Например: я люблю ММО-игры, фентези. Идеальный жанр в таком случае - литр ... Показать больше...
2
Можно пообещать за каждую прочитанную книгу давать на корманные расходы,или сводить ребёнка туда,куда он давно уже мечтал ... Показать больше...
2
Многие дети сами уже с более малого возраста, берут книги в руки и со словами: "Я САМ" начинают читать хоть и по слогам. Да я соглашусь, о том что ребенка ... Показать больше...
2
найти несложную и интересную книгу, как уже говорили по интересам. Старать не давить слишком сильно и тем более не заставлять насильно, а то вообще возненавидит и чтение и вас и ... Показать больше...
2
Jjoke, Отличный совет ... Показать больше...
1
Гдавное заинтересовать ребенка))А вообще конечно личным примером)Ну или пытатся обьяснить что ему в будущем будет легче общатся с людьми,будет хороший словарный запас ,поступит в хороший вуз ,найдет хорошую работу и ... Показать больше...
1
Я сам сталкивался с этим совсем недавно.Мой способ -вознаграждение ... Показать больше...
1
Как и в любой деятельности связанной с детьми, нужно их заитересовать (а можно и мотивировать сладким)
1
подобрать познавательную литературу, легкую, с короткими заметками, а потом уже художественную.
Больше ответов Больше ответов не найдено