4

Что такое целевое место в ВУЗ?
0

Автор вопроса: Архипов Максим
9 месяцев 11 дней

Заранее большое спасибо.

0

укпфдш: Особенность целевого набора заключается в том, что абитуриент приходит в вуз не только с оценками ЕГЭ, но и с направлением от конкретного предприятия и ведомства. Благодаря тому, что предприятие или ведомство обязуется оплатить его обучение или выделить средства из бюджета на его обучение, абитуриент не участвует в общем конкурсе, а вступительные испытания проходит по специальному конкурсу (но не вне конкурса, как ошибочно считают многие). В случае успешного прохождения испытаний он зачисляется на выбранный факультет, обучается там, а после окончания вуза отправляется на работу на то предприятие, которое за него поручилось,и "отрабатывает" там плату за обучение.Вот я,например,в медицинский поступала по целевому и должна буду отработать 5 лет после окончания там,где брала направление.

... Показать больше...
0

Особенность целевого набора заключается в том, что абитуриент приходит в вуз не только с оценками ЕГЭ, но и с направлением от конкретного предприятия и ведомства. Благодаря тому, что предприятие или ведомство обязуется оплатить его обучение или выделить средства из бюджета на его обучение, абитуриент не участвует в общем конкурсе, а вступительные испытания проходит по специальному конкурсу (но не вне конкурса, как ошибочно считают многие). В случае успешного прохождения испытаний он зачисляется на выбранный факультет, обучается там, а после окончания вуза отправляется на работу на то предприятие, которое за него поручилось,и "отрабатывает" там плату за обучение.Вот я,например,в медицинский поступала по целевому и должна буду отработать 5 лет после окончания там,где брала направление.

... Показать больше...