15

Почему у многих залеплена вебкамера на домашнем ноутбуке,это паранойя?
0

Автор вопроса: Agata Kristy
11 месяцев 12 дней

8
Некоторые люди думают, что камера всегда включена и за ними наблюдают спецслужбы, а может и хакеры. В любом случае, такое возможно. Так что лишняя заклёпка на камере никому не мешает.
7
У меня друг айтишник и он подключается к веб камере ноутбука (подключенного к сети интернет) пока закипает эл. чайник так, что если вам кажется, что за вами следят это не ... Показать больше...
3
Лично у мене кажиться постояно что за мной уто то наблюдает , и вебка у иногда автоматом включаеться что бы не испугаться своего обичия я заклеили .
3
Я сам иногда наблюдаю за домом через телефон по камере ноута,кто знает что там происходит когда я вне дома
3
Боятся RATеров. RAT расшифровывается как Remote Administration Tool/Remote Access Trojan, то есть средство удаленного администрирования. Функционал их заключается не только в подглядывании через веб-камеры, но и в полном контроле над ... Показать больше...
3
Залепил - и успокоился....А вообще - можно отключить ... Показать больше...
2
Паранойя у людей. Причем очень сильно ярко выражена. В сети уже давно ходят слухи о том, что через веб-камеры ноутбуков, нетбуков и планшетов следят за людьми. Вот и заклеивают от ... Показать больше...
2
Люди думают что их камеры взламывают хакеры , и наблюдают за ними. Поэтому они это и делают.
2
люди думают что за ними кто-то наблюдает,иначе бы они не залепливали камеру ... Показать больше...
2
Я, как и многие склонюсь ,что хакеры возможно могут подключиться к вашей веб камере,но для этого им нужно подключиться к вашему вай фаю,Поэтому ставьте сложный пароль на вай фай ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено