43

Будет ли увеличение пенсии в 2017?
0

Автор вопроса: Сергей@76
9 месяцев 5 дней

12

повышение будет однозначно, на это в бюджете выделены деньги, повышение будет больше чем в этом году, так Д. Медведев обещал

5

Увеличена не будет, индексация небольшая будет. Улучшения  жизни не ждите.

3

Это зависит за кого вы проголосуете осенью...
но скорее всего максимум % = инфляции.
Мне симпатизируют СРы, почитайте их программу на сайте из 6 пунктов, если понравится - проголосуйте за нее. Я так и сделал.
Ждем лучшего, готовимся к худшему.

1
Предполагается, что индексация пенсий и социальных выплат останется на уровне прошлого года.
В 2016 году она составила всего 4 %, то есть 490 руб. Это почти в 2 раза меньше, чем в предыдущие годы. Еще летом 2015 года Министерство финансов предлагало постепенно сокращать темпы повышения выплат с 5.5% в 2016 до 4.5% в 2017.
1

конечно будет и увеличение пенсии и увеличения возраста выхода на пенсию. и увеличение цен на продукты и увеличение за комунальные  услуг и увеличение налогов. )))))))  

1

Пенсию скорее всего увеличат, но не намного. А если откровенно, то пенсионеры например Москвы живут лучше (и пенсия больше) Если сравнить сколько тратит пенсионер "из глубинки" свою пенсию на лечения и т.д., то получается что ему остаются только крохи, на которые ему нужно оплатить ЖКХ и пропитание. 

1

Сегодня читала в новостях, что в феврале будет индексация 4%. Только инфляция в разы больше, а о росте цен я вообще молчу!!!

1

На сколько повысят пенсии на столько и вырастут цены в магазинах.

1

Нет конечно С экономикой в стране очень тяжко!

1

не будет, в связи с кризисом внешний долг сильно вырос, цена на нефть не спешит рости.

Больше ответов Больше ответов не найдено