13

Жалость к себе откуда появляется и как от неё избавится?
0

Автор вопроса: sorokabeloboka
1 год 3 месяца

13
Сам себя пожалел, где-то под одеялом поплакал, чтоб никто не видел и вперед - к новым вершинам! Гораздо хуже жалость окружающих!!!!! Тогда чувствуешь себя ущербным и никчемным!!!! ... Показать больше...
10
1
Жалость к себе берется от воспитания, родители упустили в детстве этот момент. Избавиться можно только усиленным трудом, находить вокруг себя людей, которых Вам жальче чем себя, оказывая помощь им, у ... Показать больше...
5
Жалость к себе сродни эгоизму. Скорее всего, это врожденное чувство (либо определенное воспитание). Избавиться от нее, вероятно, можно, но все зависит от Вас: насколько Вы готовы потрудиться над собой, переключить ... Показать больше...
3
Ребенокс рождения при малейшем неудовольствии требует к себе внимания. Родители, конечно же, жалеют и утешают.И ребенок быстро схватывает — «Если мне плохо, можно позвать родителейи они меня пожалеют — ... Показать больше...
3
Жалость унизительна. Можно пожалеть кого-то более слабого - брошенного кота, плачущего ребенка, калеку с протянутой рукой в подземке... Но зачем жалеть того, кто в состоянии справиться со своими проблемами? Не ... Показать больше...
2
Жалость к себе рождается из неуверенности в своих действиях, если человек живет сам не знает для чего. Типо вот я то хорошый а меня судьба наказала.. А то что до ... Показать больше...