13

Какие произведения написал Александр Сергеевич Пушкин?
0

Автор вопроса: Сергей@76
9 месяцев 8 дней

6

Евгений Онегин

Повести Белкина
Дубровский
Медный всадник
Сказка о царе Салтане
Зимнее утро
Пиковая дама
Сказка о золотом петушке
Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях
Сказка о попе и работнике его Балде
Сказка о рыбаке и рыбке
и много-много других произведений.
4

Перу Александра Сергеевича принадлежат 14 поэм. Это «Руслан и Людмила», которую Пушкин писал на протяжении трех лет с 1817 по 1820 годы; «Кавказский пленник» и «Гаврилиада», дописанные в 1821-ом; «Вадим» и «Братья разбойники», написание которых Пушкин завершил к 1822 году; «Бахчисарайский фонтан» (1823-ий); «Цыганы» (1824 год); «Граф Нулин» (1825-ый); «Полтава» (1829 год); «Тазит» и «Домик в Коломне», дописанные к 1830 году; «Езерский» (1832 год); «Анджело» и «Медный всадник», написание которых завершилось к 1833 году.Величайшим произведение Александра Сергеевича является и знаменитый роман в стихах «Евгений Онегин», который Пушкин писал на протяжении девяти лет – с 1823 по 1832 годы.К драматическому жанру относятся следующие работы великого русского поэта – «Борис Годунов» (1825 год); «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Пир во время чумы», а также «Каменный гость», написанные в 1830 году; «Русалка» (написание длилось три года – с 1829 по 1832 годы).Оставил Пушкин и огромный перечень прекрасных стихов, общее количество которых литературоведы условно делят на два период – с 1813 по 1825 и с 1826 по 1836 годы. Самыми известными из первой группы являются следующие – «Казак», «Блаженство», «К Батюшкову», «Воспоминания о царском селе», «Мечтатель», «Роза», «Гроб Анакреона», «Разлука», «Истина», «Певец», «Пробуждение» и другие. А из второй – «Соловей и роза», «Акрион», «Ангел»,

... Показать больше...
3

Кажется остальным уже отвечать бессмысленно))

3

А, Б«Александр Радищев»«Анджело», поэма«Андрей Шенье» («Меж тем, как изумленный мир»)«Анчар»«Арап Петра Великого»«Арион» («Нас было много на челне»)«Барышня-крестьянка» (Цикл «Повести покойного Ивана Петровича Белкина»)«Батюшкову» («В пещерах Геликона»)«Бахчисарайский фонтан», поэма«Беги, сокройся от очей» см. «Вольность. Ода»«Бесы» («Мчатся тучи, вьются тучи»)«Битва у Зеницы-Великой» («Радивой поднял желтое знамя») см. «Песни западных славян»«Бова», отрывок из поэмы («Часто, часто я беседовал»)«Борис Годунов», трагедия«Бородинская годовщина» («Великий день Бородина»)«Братья-разбойники»«Будь подобен полной чаше»В ()«В древние времена при объявлении войны...» см. «В дыму, в крови, сквозь тучи стрел» см. «Генералу Пущину»«В надежде славы и добра» см. «Стансы»«В начале жизни школу помню я»«В пещерах Геликона» см. «Батюшкову»«В раю, за грустным Ахероном» см. «Тень Фон-Визина»«В Сибирь» («Во глубине сибирских руд»)«В сиянии и в радостном покое» см. «[[Эпитафия младенцу ]]»«В стране, где я забыл тревоги прежних лет» см. «Чедаеву»«Вакхическая песня» («Что смолкнул веселия глас»)«Вдали ты зришь утес уединенный» см. «Эвлега»«Великий день Бородина» см. «Бородинская годовщина»«Весёлый пир» текст произведения в Викитеке«Видение короля» («Король ходит большими шагами») см."Песни западных славян"«...Вновь я посетил»«Во глубине сибирских руд» см. «В Сибирь»«Война» («Война!.. Подъяты наконец»)

... Показать больше...
3

Да их же много-много...Различные сказки,Повести Белкина,Евгений Онегин,и  т.д.

1

Великие!!!!!!!!!!!

1

Их очень много и места тут нехватит!но я читал что преподают в школе!а так не читаю