12

Не могу придумать имя для сына,какие будут предложения?
0

Автор вопроса: Ксения1705
8 месяцев 30 дней

6

Gedeon-44, У меня мама также делала,но у меня такое положение,когда нужно выбрать имя подходящее отчеству.Ведь имя моего мужа - Никита
5

Посмотрите в святцы и дайте имя по ним: появится ангел-хранитель. Раз нет оснований самому выбрать имя, поручите судьбе. Хоть это и странно...

4

Добрыня,и необычно и круто и прикольно и дразнилки детские не пристают ни как и отчество бьёт!!!Ваще

3

Ксения1705: Gedeon-44, У меня мама также делала,но у меня такое положение,когда нужно выбрать имя подходящее отчеству.Ведь имя моего мужа - Никита Вот здесь уже мучились по этому поводу:https://www.babyblog.ru/community/post/naming/1702543Я не знаю день ангела (именины) - поэтому по святцам не могу дать совет.Вот здесь посмотрите:https://deti.mail.ru/names/namedays/Но лучше бы дать имя родича: деда, прадеда - тогда ваш родич будет ему покровительствовать - а это лучше: свой человек все же.Можно относиться с иронией, но я говорю серьезно: имя очень важно (сужу по своим).

... Показать больше...
3

doctor71, Ещё и кликух на всю жизнь избежит
2

Мы с женой пошли двумя путями: 1- посмотрели по святцам имена в планируемый день рождения, ну плюс -минус неделю взяли; 2 - определили изначально круг имен (каждый), которые нравятся лично нам! Потом все это совместили, наметили ряд совпадений (несколько имен) и дождавшись пока родится ребенок, посмотрев на него окончательно выбрали из оставшихся имен ему имя, которое на наш взгляд наиболее ему подходило!Кроме того, бывает если ребенка у пары долго нет и люди ходят в церковь - просят у святых помощи, при рождении ребенка можно назвать именем святого к которому ты обращался за помощью! Мои знакомые, таким образом, назвали сына Серафим - в честь святого великомученника Серафима Саровского!

... Показать больше...
2

Арсений,Савелий,Станислав,Артур,Михаил,Матвей,Дмитрий,Лука,Юрий,Алексей,Игорь.нужно чтоб созвучно было с фамилией и отчеством.

1
Давыд Давид Демьян Джон Димитрий Даниил Данила
Артём  Аскольд  Ахмат Авдий  Алексей Альфред Анатолий 
Семен,Миша, Максим, Марк, Евгений,Александр.
0

Парамон надёжный, верный;

Афанасий - бессмертный;
Алексей - защитник.