Спрятать статью
Доброго времени суток! Извините, за беспокойство, но может кто поможет советом. Дело в том, что я верующий человек (не прямо истово религиозный, но все же), православная, держу постыю Скажите, пожалуйста, будет ли счтаться грехом, если во время поста я буду кушать молочные продукты? Конечно, я понимаю, что пост в первую очередь духовный, но все же. Просто мне 17, а во время поста мы с мамой будем ездить по городам, мне надо подать документы в вуз, сдавать вступительные экзамены, а мама категорически против поста. Ей кажется, что я мало вешу. а во время поста могу еще похудеть (хотя на деле я либо набираю вес либо поддерживаю, что для меня предпочтительнее) Не хочу ее расстаривать((( по средам и пятницам пощусь, но втайне от нее, однако в поездке так поступать не получится((( как мне поступить? Сталкивался ли кто с подобным? Как бы вы поступили в такой ситуации? Заранее спасибо за ответы)
5
Я сама никогда не постилась,но мама у меня религиозна и также поститься,хоть она и всегда придерживается поста на мой взгляд,если пост не строгий,то в таких ситуациях как у вас можно ... Показать больше...
1
я думаю нет не будет,ведь ты вериш в то что ты делаеш,а там сверху нас всегда могут простить,главное понимать и верить... ... Показать больше...
0
Не знаю насколько глубоко вы верующий человек, и насколько много вы знаете о постах! Могу сказать следующее, моя мама, когда постится, по специальному календарю поста (у каждого поста есть календарь ... Показать больше...
0
Пост это подвиг,совершая подвиг нужны силы духовный подвиг-силы из молитв и чтения духовного,путешествие всякие необходимые в это время действия в физическом мире во время поста тоже подвиг-силы из физического мира ... Показать больше...
0
Ксения1705, спасибо за ответ) Моя мама верующая но посты не держит, находит оправдания, что путешестующим, студентам, в период экзаменов можно не поститься, но на душе как-то не очень((( Скорее всего, ... Показать больше...