15

Как открыть бутылку вина,если вы на речке и при вас нет штопора?
0

Автор вопроса: Ксения1705
11 месяцев 2 дня

19
Уважаемый автор вопроса!Я так понимаю, что вопрос был задан в полевых условиях: на речке с вином и интернетом, но без штопора? Думаю, не только меня интересует, чем дело закончилось. Открыли ... Показать больше...
16
Лучше пропихнуть. Или выбивать обо что-то (о каблук сапога, книжка очень хороша - Шекспир толстый, например), но только не рукой: неоднократно встречал людей с порезами: донышко отбивалось; травмы были ужасны.
11
Протолкнуть пробку,выбить ударом по донышку, отбить горло бутылке нагреть бутылку и т.д.. ... Показать больше...
7
Если вам досталась бутылка, горлышко которой не сужается у основания, вы смело можете вдавить пробку вовнутрь. Это можно сделать любым тупым предметом, чья площадь уступает по диаметру бутылочному горлышку.Подберите соответствующую ... Показать больше...
6
Сейчас стоматологи делают специальные зубные протезы - открывашки. Сам видел. Наверное возможен вариант и со штопором. ... Показать больше...
4
lenchikus, судя по всему, покупался и трезвый домой уехал. ... Показать больше...
4
если пробка бутылки пластмассовая, то пробка нагревается и вытаскивается, так как при нагревании пробка сжимается. Если пробка другая (из пробкового дерева), то просто пропихивается вниз.
4
Ну, во-первых надо тщательнее собираться на природу. А так, черенком ложки или ножа, или что найдется, пропихиваете пробку в бутылку.
1
Может, найдётся саморез, закрутить его ножом или пилкой для ногтей и вытащить, как штопором. ... Показать больше...