20

Стоит ли делать людям добро?
0

Автор вопроса: Сергей@76
8 месяцев 2 дня

21

Добро!!! Нужно конечно делать людям добро. Оно вернётся к вам обязательно, не от одного, так от другого. Жизнь итак обозлила людей и без добра человечество уничтожит само себя!!!

21

Частенько слышу фразу "Не делай добра не получишь зла". Как то задумался над этим вопросом. Пообщался с умными людьми и один мне сказал так.
Если делаешь кому то добро, и рассчитываешь получить что то за свое деяние, то частенько тебе прилетает наказание за деяние из корысти. Добро не может быть корыстным. Делая добро даже не думай и не желай получить что то взамен. Будь то благодарность или что то иное. Просто твори добро не задумываясь о благодарности и тебе вернется сторицей.

18

Мое мнение, да делай добро, оно вернется, эффект бумеранга- вернется!

17

Мне кажется, что доброта спасет мир... Очень нравятся слова песни Шуры:Руки твои сильные -Ты защити слабого.Мысли твои верные -Ты научи глупого.Глаза твои, твоя душаДобрая и чистая.Дари её тому,Кому больно одному.Твори добро на всей Земле,Твори добро другим во благоНе за красивое "спасибо"Услышавшего тебя рядом.Я долечу до неба,Я накричусь досыта,Я расскажу все тайны дняДосветла.Твори добро на всей Земле,Твори добро другим во благоНе за красивое "спасибо"Услышавшего тебя рядом.Твори добро на всей Земле,Твори добро другим во благоНе за красивое "спасибо"Услышавшего тебя рядом...И не нужно никогда ждать ответа, придет время и все добро к нам возвращается... Я знаю это!

... Показать больше...
9

Добро, как и зло всегда возвращается. И только нам самим решать, что вернется нам.

7

Nomen Nescio, Вы - молодец!!! Побольше бы таких как Вы! Как говорит мой сын: Респект Вам и уважуха!!! 
Картинка про Вас:
Картинки по запросу снимаю шляпу перед добротой

6

Сейчас, наверное, прозвучит неправдоподобно, но все же рискну. Я тот человек, которому нравится помогать другим просто так. Просто потому, что я могу делать что-то неплохо или мне это не сложно или просто захотелось протянуть руку помощи тому, кто не справляется сам. Даже случайному человеку, внезапно вызвавшему симпатию. Я не жду ничего в ответ, и мне правда все равно, скажут ли хотя бы дежурное "благодарю". Люди, мне правда от вас ничего не надо))) Это самореализация в чистом виде, не требующая ответной реакции. Хотя если человек улыбнется мне, это приятно)

... Показать больше...
5
"Делай добро и бросай его в водуОно не пропадёт — добром к тебе вернётся"(УХ ТЫ ,ГОВОРЯЩАЯ РЫБА!)
 про добро в этой книге есть
 Не сомневайтесь в вашем стремлении делать добро....
4

если будеш делать добро, то и люди будут помогать тебе в трудную минуту

4

Конечно,стоит)) Если человек в первую очередь уважает сам себя,то он будет уважать достоинство других людей,независимо от их положения в обществе. Такой человек будет относиться к другим так ,как хотел бы чтобы они относились к нему. Добро-это норма жизни.

Больше ответов Больше ответов не найдено