22

Что делать с вросшим ногтём?
0

Автор вопроса: vikysia136
8 месяцев 26 дней

21

У моего дедушки была такая проблема, у него еще к тому же и сахарный диабет. Ему бабушка лечила заболевание специальным порошком, который покупала в ветеринарной аптеке, я забыла, как называется, но что-то для рогов и копыт (это не шутка). Помогло на самом деле. А затем правильно подстригать ногти, чтобы не врастали. Я этот порошок привозила подруге для такой же проблемы - тоже помог. 

14

Распаривать ногу, в горячей воде, возможно с применением соды. Дальше выстригаете, что можете. Что не получилось если отделили от основного ногтя, выйдет само.
Действует не во всех случаях. Бывает что без вмешательства врача не обойтись.
Еще данным вопросом занимаются в салонах (косметических, парикмахерских). Какой-никакой опыт у них есть.
Не доводите до подобного!!

6

Нужно удалять хирургическим путём и ставить специальные пластины-ограничители,чтобы новый ноготь рос правильно. Потом стричь не выстригая углы,ровно,край ногтя должен быть выше кончика пальца.

2

Лучше сходить к хирургу, он осмотрит и скажет насколько сильно врос ноготь в палец  назначит лечение или удалит.

2

якцо палець зпух і покраснів, то іти до врача бо може бути зараження, в мене таке було.