37

Как найти "работу мечты"?
0

Автор вопроса: NНАТАЛИ
8 месяцев 23 дня

8
Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

— Рико, почему ты такой вредный?!
— У каждого должно быть своё хобби. Раньше я собирал марки. Но вредничать интереснее!

7

Разделить понятия "РАБОТА" и "МЕЧТА" вначале. Работа-это то, что мы можем отдать обществу без ущерба для себя. А мечта-это  предчувствие счастья (для меня)). Поэтому, мне кажется, нужно понять, что я могу без ущерба отдавать людям и при этом чувствовать иногда моменты счастья в процессе работы.. Например, соцработник отдает заботу, терпение, а получает счастливые минуты от того, что помог реальному человеку. и т.д..

6

Прислушаться к своему внутреннему миру и спросить: "чего же я на самом деле хочу? Куда я хочу вставать утром рано с улыбкой и мчаться?

6

Кто ищет тот всегда найдёт, пройти собеседование, если работодателя все устраивает то все шансы велики

5

Чтобы найти работу мечты нужно учитывать свои предпочтения и интересы, а не зацикливаться только на доходе, как это бывает обычно

5

"Работа мечты"... интересное словосочетание), даже можно сказать неоднозначное...

Для начала, нужно мечтать.... да, да, просто мечтать. Иногда, с возрастом, мы утрачиваем эту способность... и тогда всё серо и "как у всех". Если вы, всё-таки, позволяете себе такую экзотику, поздравляю...!!! это правильный путь, идя по которому не нужно боятся быть непонятым, уставать больше других или потерять ненужное...
Могу пожелать только доброго пути)

4

Нужно соединить два в одном - желать эту работу и видеть там достойный заработок. Ну и дальше идти напролом - менять образование, город, страну, если нужно, то и потерпеть невзгоды хоть десять лет. Кто сидит возле телевизора с бутербродом, тот так и останется в мечтах.

4

Чтобы найти "работу мечты", нужно прежде всего иметь мечту, верить в неё и искать! Кто ищет, тот всегда найдёт, было бы желание!)))

4

Искать то, что интересно, не жертвовать собой ради должности, которая не нужна. Следовать собственным интересам.

4

Сделайте хобби своей работой! Нравится шить - шейте на заказ! С удовольствием проводите время на кухне - станьте поваром! Относитесь с любовью к тому, что Вы делаете. Счастья Вам!

Больше ответов Больше ответов не найдено