5

Как избавиться от гаджетомании у ребенка?
0

Автор вопроса: Путешественница
8 месяцев 23 дня

5

Гаджетомания-это серьёзная психологическая проблема наших дней, встречается у большинства людей. Самостоятельно вы не справитесь, поэтому, к сожалению, вам с вашей проблемой придётся обратиться за помощью в психоневрологический диспансер по месту вашего жительства, где вам окажут высококвалифицированную помощь.

1

Поскольку речь идет о ребенке, то я думаю,что ситуация не очень запущенна. Из личного опыта: ультимативная формарезультата не принесет. Нужно отвлекать ребенка. На какое-то время мыотключили дома интернет, отключили интернет на гаджетах ребенка. Я записала насв бассейн (ходили вместе каждый), ходили в кинотеатр, пересказывала некоторыеотрывки из книг, которые я читала в детстве, и как бы мимолетом (вот у менякнижечка эта есть, можешь прочитать) подсовывала книгу. Но книга должна бытьдействительно интересна вашему ребенку. Вы ведь знаете интересы своего чада. Налето отправляли в лагерь, на море. С собой давали старенький телефон, чтобы непотерял))) Сначала трудно всем, потом увидите результат. Ребенка нужнозанимать чем-то. Зато теперь в гаджетах по мере необходимости сидим (посмотретьинфу по школьным урокам, эл.дневник). Появился интерес к занятиям спортом.Ребенок самостоятельно записался в секцию по легкой атлетике и продолжаетходить в бассейн (уже без меня). Не опускайте руки, боритесь за своего ребенка.

... Показать больше...