7

Можно ли быть хорошей бабушкой,если была плохой матерью?
0

Да,с возрастом осознаешь свои ошибки и хочется отдать нерастраченную любовь и ласку этим маленьким ангелам-внукам.
11
Нет , чем старше,тем хуже характер.И надо больше получать, чем отдавать.
0
Проголосовало: 11
Автор вопроса: НадяМ
8 месяцев 24 дня

67

Конечно можно. Потому, что только с возрастом, опытом и личной состоятельностью приходит осознание того, что в погоне за чем-то, казалось очень важным, упущено самое важное - дети. В молодости сами родители ещё в сущности дети, жизнь ещё нова и интересна карьера, адреналин от достижений, хочется себя показать, доказать кому-то что-то. Девушки, как правило, все без исключений, грезят о неземной мужской любви, лет так до 45 включительно. Горшки, детские садики, игрушки, коляски скучны и обременительны. А потом вдруг осеняет, что только дети любят и принимают тебя безусловно, такой какая ты есть, толстая ли или глупая и некрасивая - неважно. Лучше тебя им никого не нужно

... Показать больше...
14

Да, знаю таких женщин. Причем они не пили и не гуляли, просто не понимали возложенной на них миссии. А с появлением внуков поняли.

10

нужно!!! и дети ваши это тоже оценят. мой папа, не был папой, но когда я родила,он виновато пришел и стал хорошим дедушкой. и нянькой и кухаркой. и я каждый день вижу как он жалеет о том, что он упустил эти моменты со мной. он часто внучку называет дочей и не замечает этого. но только за то, что он стал так близок моим детям, я ему простила то, что он был самым ужасным отцом в мире.

5

Зачастую так и получается в жизни.С возрастом осознаешь свои промахи и ошибки ,хочется их исправить.Поэтому с внуками ведешь себя иначе,отдаешь им всю нерастраченную любовь и нежность.Кроме того,в середине жизни приобретаешь опыт, который позволяет тебе и лучше готовить,и лучше ухаживать ,если ребенок заболел, и больше уделять ему внимание.Конечно, есть и исключения, когда женщина не способна быть ни хорошей матерью,ни хорошей бабушкой.

5

Можно только не за любите внуков--они вам спасибо за это не скажут(

3

Часто говорят о том, что слаще детей могут быть только дети детей и это действительно так! Выходя замуж молодой и красивой, женщина не готова взвалить на себя всю полноту ответственности по ведению домашнего хозяйства и по воспитанию детей, также, к сожалению, существует еще одна проблема- достойный заработок, поэтому многие женщины становятся "плохими" матерями невольно. С возрастом потребности становятся меньше и хочется восполнить нерастраченную любовь к детям, поэтому из плохих матерей, как правило, хорошие бабушки.

... Показать больше...
3

Под понятие "плохая мать" могут попасть разные категории женщин,если это алкоголичка или наркоманка, то вряд ли с возрастом она исправится. Если это девушка, не умеющая правильно вести домашнее хозяйство и по этой причине ее дети часто неухожены,а она раздражена,то конечно с возрастом придёт опыт и мудрость. А вообще материнский инстинкт или сразу есть или сразу нет, с возрастом он только усиливается,поэтому говорят,что внуков любят больше,чем детей. Но это не значит, что детей до этого вовсе не любили.

... Показать больше...