19
Крылышки кур-чудесно к пиву, преимущество: быстро, хорошо прожариваются, хрустящие.. Шея свиная-когда хочется МЯСА)) Баранина молодая-чудесно, но нужен спец..чтоб мясо выбрал и не твердый шашлык на выходе ... Показать больше...
5
У каждого мяса свои прелестиО вкусах не спорят. Кому-то по душе больше приходится шашлык из мяса птицы, а кто-то обожает срывать с шампуров горячие кусочки оленины. Я, например, наверняка, полюбила ... Показать больше...
5
бараниназамочить нужно на сутки, лучше в уксусе со специями и лавровым листом ... Показать больше...
4
Широко распространено мнение, что «настоящий» шашлык должен готовиться только из баранины. Надо признать — это субъективное мнение, которое, скорее, имеет отношение к специфике получаемого блюда, чем к неким канонам или ... Показать больше...
3
Jevella, лучшее мясо - это рыба))) Очень вкусно получается осетринка!!!Ну а если без мяса никуда, тогда молодая баранина. Кушать сразу, пока шашлык еще горячий.Свиная шея тоже неплохо получается. Из специй ... Показать больше...
3
Конечно же свинина. Только предварительно ее получше замариновать! Вкуснятина непередаваемая! Но и из другого мяса тоже можно, если свинины нет, а шашлыка хочется ужасно!
3
Если ты не мусульманин и не иудей, то лучше всего шашлык получится из свинины. И вот почему. Некоторые части свиной туши, такие, как вырезка или шея, не требуют долгого предварительного ... Показать больше...
3
вкуснейшее свиная шейка маринованая в вине с лимончиком ням ням ням ... Показать больше...
2
Баранина лидирует из всех видов мяса. ... Показать больше...
2
Шашлык из свиной шее хорош но мне иногда он надоедает и я беду свиные ребрышки . Получается тоже очень вкусно и сочно . А самый лучший для меня шашлык это ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено