4

Какие минусы и плюсы в декоративной штукатурке?
0

Автор вопроса: Yulya-shka
8 месяцев 21 день

8

У декоративной штукатурки есть только плюсы. Не надо слишком выравнивать
стены. Вы можете создать эксклюзивный вариант, такой будет только у вас. Очень долговечна,отлично смотрится Если со временем
надоест цвет, можно легко перекрасить.

4

Декоративная штукатурка обладает массой преимуществ по сравнению с другими вариантами финишной отделки:долговечность (не трескается, не осыпается, устойчива к температурным перепадам и механическим повреждениям);эстетичность (бесшовное покрытие);пластичность (лёгкое нанесение на неровных участках);экологичность и гипоаллергенность (используются только безопасные материалы, не выделяет токсины в атмосферу);богатая цветовая палитра, множество вариантов фактуры;универсальность (подходит для любого вида поверхности, помещения и интерьера);экономичность (не требует подготовки поверхности и финишного покрытия);лёгкость в уходе (можно мыть, допускается использование чистящих средств даже с агрессивными ПАВ в составе);возможность создать эксклюзивный дизайн (свобода творческого выражения).Недостатки у данного вида покрытия также присутствуют, хотя и в значительно меньшем количестве:стоимость выше среднего (по сравнению с другими вариантами отделки). Со временем покрытие полностью себя окупает за счёт долговечности;необходимость привлечения профессионалов для работ. Стоит отметить что пользоваться услугами специалистов приходится лишь в некоторых случаях. Чаще отделку стен декоративной штукатуркой можно выполнить собственными руками, хотя для этого могут потребоваться специальные валики.

... Показать больше...
2

Ну мое мнение, что это сугубо на вкус и цвет, например многим она очень не нравится, мы когда делали ремонт родителям - согласовали с ними - согласились, через 2 месяца приезжаем, уже все переделали, вот им просто по душе не пришло, мне нравится, у меня на некоторых стенках присутствует, брал вот здесь http://optovik62.ru/catalog/suhie-smesi/knaufsmesi/product_41777/ - если кому-то понадобится, то очень рекомендую, у них хорошие цены и качество!!

... Показать больше...