6

Что выгодно купить на Aliexpress?
0

Автор вопроса: eggplant
8 месяцев 18 дней

Спрятать статью

Сегодня сайт aliexpress является пожалуй самым популярным китайским сайтом по покупкам разного вида товаров.

Я познакомилась с ним довольно давно, а именно в 2011 году, т.е. 5 лет назад. И сначала глаза мои разбегались от ассортимента и цен, заказов было очень много, но вскоре я поняла, что можно заказывать, а на что не следует обращать внимание.

Итак, нужно быть аккуратным с покупкой одежды для взрослых. Здесь несколько подводных камней: во-первых, качество товара. если вы видите неплохое платье на фото, но цена за него 5$, то ждите, что вам придет платье чуть ли не из пластикового пакета. 

Во-вторых, размер. Чаще всего одежда будет вам мала, если вы не похожи по комплекции на китайца, здесь важно внимательно читать обозначение размера у каждого продавца и лучше покупать вещь с запасом. Так, много одежды я просто раздала подругам, если получалось выиграть спор у продавца, то какие-то деньги удавалось вернуть.  Поэтому с покупкой одежды на себя я со временем завязала.

Что же я заказываю на aliexpress по сей день.

1. Так как немного занимаюсь рукоделием, то часто заказываю всякие «причиндалы» типо красивых пуговиц, аппликаций, тесьмы и разной фурнитуры, выходит дешевле, чем в специализированных магазинах в городе. Единственное, невыгодно покупать ткани, опять-таки или можно нарваться на несоответствующее качество, либо цены завышены.

2. Расходные материалы для электрических зубных щеток, пилок и бритв. Так, имея уже много лет электрическую щетку Braun oral-b,  покупаю наборы из 4-5 сменных щеточек за 1,5-2$, в магазинах такие сменные головки стоят в разы дороже, а по внешнему виду и качеству ничем не отличаются. Также покупаю сменные головки для бритвенных станков Gillette и Gillette Venus и для пилки Scholl (кстати там же можно купить и аналог этой популярной пилки за меньшие деньги).

3. Мелкие бытовые товары вроде вакуумных пакетов разных размеров и чехлов на одежду (прячу в такие зимнюю и демисезонную одежду), в зависимости от размера такие вещи можно приобрести по цене до 300 рублей, у нас в магазине такая цена – стартовая.

4. Иногда покупаю детские вещи, резиночки-заколочки и игрушки, но при этом выбираю очень тщательно, смотрю состав, стараюсь выбирать изделия, где поменьше краски. И конечно же читаю отзывы, чтобы не было никакого запаха. Так я купила детский бубен, ксилофон, кубики. Все тщательно вымыла, проверила не отпечатывается и не скалывается ли краска. Опять-таки цены порадовали, бубен- 200 рублей, ксилофон – 250, кубики – 150. В Дочках-Сыночках недавно увидела практически такой же ксилофон – цена больше 500 рублей (а сделан в том же Китае).

Чтобы приобрести что-то стоящее безусловно нужно потратить время, изучить цены, рейтинг продавцов и конечно же отзывы покупателей. К сожалению, из-за роста курса доллара, цены на сайте повысились, но все равно кое-что можно приобрести с выгодой для кошелька.

А что вы покупаете на алиэкспресс и что не купите там никогда?

3

Я там на эротическое белье засматриваюсь: трусики 70 руб., комбинашки 120-150 руб., недавно чулки узрела за 50 руб. Все красиво и дешево. Даже если качество окажется не ахти - за такие деньги все равно нигде не найдешь, да и кто будет стежки рассматривать? У нас в одном магазине комбинашки были по 700-800 руб., так это 3 года назад (сейчас этот магазин не существует, что неудивительно).А вот обувь на Али стоит так же, как и у нас на рынках и в магазинах. И что напрягает: нет возможности ее пощупать и посмотреть, что за подошва. Да и ступни у меня нестандартные, длинные и узкие, без примерки нереально что-то подобрать. Так что в этом отношении проще на рынок прогуляться.

... Показать больше...
3

Зависит от возраста) Главное брать товары  где много отзывов)

Я вот хотела всегда татуировку, а на Алиэкспресс я нашла временную и классную татуировку)
Хотела тоннели в ушах и Boom заказала обманки) а главное что это все стоило в пределах 50-70 рублей! Каждому подростку будет по плечу это купить) Думаю что выгодно будет покупать то, что ты хочешь) И не забыть про качество товара и про хорошие отзывы) 
3

Про одежду. Я заказывала (не только на aliexpress ) одежду китайского пошива вполне успешно. Таблица размеров - это хорошо, но обязательно нужно смотреть на длину/ширину/обхват в сантиметрах (или дюймах, где как). Если такого подробного описания нет, лучше товар не брать.

2

Я заказывала на Али экспресс маски на палочке, чтобы фотографироваться на свадьбе. Маски были сделаны из твердого картона. Пришли отдельно от палочек. Был приложен клей, чтобы соединить их. Свадьбу пережили, гости были довольны.Заказывала чехлы для смартфона. У меня нокиа люмия, в магазинах нет чехлов для нее. А на Али - большой ассортимент и невысокие цены. Пользуюсь чехлом 1,5 года, не порвался.Покупала кисточки для макияжа. Пришли высокого качества, аллергии не вызвали, в использовании очень приятные.Еще заказывала там сумку для мужа. Качество приемлемое, но при ходьбе металлическое соединение ручки скрипит, это неприятно.Не рискую заказывать там одежду, потому что боюсь не угадать с размером.Думаю, выгодно заказывать на Aliexpress вещицы для праздников, рукоделия, чехлы для смартфонов и планшетов, если читать отзывы, можно недорого купить бижутерию.

... Показать больше...