8

Мясо какой птицы вкуснее и полезнее?
0

Автор вопроса: dinka16
8 месяцев 16 дней
Темы:

8

Мясо - это неотъемлемый продукт питания. Многие придерживаются вегетарианства или полного веганства (отказа от всего, что имеет животное происхождение, даже молока). Однако это так или иначе не очень положительно сказывается на их организме. Если вы приписываете себя к тем, кто отказывается поедать братьев наших меньших, то стоит хотя бы обратить свое внимание на мясо птицы.Птица продается практически во всех супермаркетах, в том числе и в их интернет версиях, где производится доставка продуктов бесплатно. Какими особенностями обладает каждый тип мяса?Индюшка. Индюшка представляет собой наиболее полезное и низкокалорийное мясо из всех, что предлагается в магазинах сегодня. По своим характеристикам калорийности оно обгоняет даже чистое белое мясо курицы. На 100 г мяса этой птицы приходится порядка 60 калорий. По этой причине его активно рекомендуют всем тем, кто сидит на диете. Помимо этого, данный вид мяса не вызовет у вас аллергии. Его рекомендуют аллергикам, а высокое содержание фосфора в составе рекомендовано для всех.Курица. Она немногим отличается от мяса индейки по количеству калорий. Да, калорийности в мясе больше, однако там больше и белка. При учете того, что мясо должно предоставлять вам практически всю норму потребления белка, стоит назвать курицу более полезной в некоторых показателях. Кроме этого, здесь вы найдете достаточно количество цинка, магния и меди.

... Показать больше...
2

полезна дичь потому что у нее больше полезных компонентов чем у домашней птицы

2

Мясо птицы выращенной для себя (без добавления всякой химии при ее выкармливание) !

1

жуй ананасы РЯБЧИКОВ жуй. Конечно же лесная птица рябчик . мясо рябчика белого цвета очень вкусное к тому же диетическое

1

Самым полезным на мой взгляд является мясо индейки.Оно отличается диетическими свойствами,очень полезное и нежное.Да и по сравнению с курицей в 10 раз больше.При разведении данной птицы одни плюсы.)))

1

Одним из наиболее диетических мясных продуктов по праву считается мясо молодого кролика. Кроме этого, крольчатина имеет наибольшее содержание белка – более двадцати процентов. Человеческий организм усваивает мясо кролика на девяносто процентов (при показателе говядины всего лишь в шестьдесят процентов). Можно сделать вывод, что самое полезное мясо – это крольчатина. Также, одним из преимуществ этого мяса является большое количество жира, при низком уровне холестерина. Содержание полезных кислот находится на высоком уровне. Мясо кролика рекомендуется к употреблению для маленьких детей, так оно имеет гипоаллергенные свойства.Кроме того, мясо кролика рекомендуется к употреблению благодаря:содержанию витаминов В6, В12, РР;высокому содержанию фосфора, железа, кобальта;достаточному количеству фтора, кальция, калия.

... Показать больше...
1

Индейка, на мой взгляд, полезнее. Ибо курица сейчас вся на антибиотиках..

1

кочечно это индейка курица  они я читала считаются диечитескими продуктами еще очень полезно мясо кролика  в ней очень много белков 

1

я курицу больше всего люблю вообще можно сказать только ее и ем 

0

из более полезных считаю кролечье и куриное мясо,одни из нежнейших и приятных на вкус

Больше ответов Больше ответов не найдено