34
Бытуют мнения:- Мне кажется, что сейчас психологи никому не нужны. Это не востребованная профессия, если говорить от нашей России. Люди не станут идти рассказывать о своих "проблемах" какому-то чужому человеку, ... Показать больше...
30
И ни друг и ни враг, а так... В России (Украине) это не прижилось пока т.к. мы очень специфичны и умеем общаться с друзьями, родными, ругаться с соседями... Может быть ... Показать больше...
25
конкретика - вот главный показатель!Когда устраиваетесь на работу - то по любому враг, ибо он на собеседовании ищет в вас изъяны )))Когда не с кем поговорить, то поему б и ... Показать больше...
22
А зачем он нужен психолог вообще, если можно самим все решить? не правда ли?
14
А вот для меня психолог просто посторонний человек!Он мне и не друг,но и не враг,он просто из другого мира и я с ним не встречаюсь и не пересекаюсь.Очень надеюсь,что так ... Показать больше...
13
Steonn, Вы правы, наши люди не готовы к психологам, особенно в маленьких городках. Для них психолог - зачем?, либо - психиатр и я не болен... ... Показать больше...
11
Steonn, Конечно. к примеру, у вас низкий уровень внимания , или вы заметили ригидность мышления от чего собственно имеете проблемы в жизни, психолог может вам посоветовать методики для тренировки памяти, ... Показать больше...
10
А мне повезло - у меня одноклассник психолог. Он мне подробно описал пару методик работы со своим подсознанием, пробовала - получается, действительно дела начинают делаться. Только заниматься надо систематически, а ... Показать больше...
10
Друг или враг это слишком субъективные понятия . Психолог это не белое и черное и это нужно понимать.Я психолог 5 лет отучилась, и людям трудно бывает понять, что психолог это ... Показать больше...
10
Steonn, valiks7, Andrei5608 : Психолог помогает ребенку и родителям найти друг друга: проблемный ребенок, он в любом случае свои проблемы, даже с помощью психолога, никогда не решит без родителей. Его ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено