51

Психолог- друг или враг?
0

Автор вопроса: Алёк43
8 месяцев 14 дней

30

Бытуют мнения:- Мне кажется, что сейчас психологи никому не нужны. Это не востребованная профессия, если говорить от нашей России. Люди не станут идти рассказывать о своих "проблемах" какому-то чужому человеку, которому это надо ради отчета. Сейчас нет нормальных психологов, которым было бы не все равно! Психологи не нужны никому, и это правда. - Хорошего психолога, профессионала своего дела, сейчас «оторвут» с руками и ногами. Причем, не в какие-нибудь образовательные или мелкие государственные учреждения, а в солидные компании. Главный плюс работы психолога – действительно помогать другим преодолевать жизненные трудности. Я считаю, что одного удовлетворения от этого может быть достаточно.

... Показать больше...
26

И ни друг и ни враг, а так... В России (Украине) это не прижилось пока т.к. мы очень специфичны и умеем общаться с друзьями, родными, ругаться с соседями... Может быть при этом не хватает профессиональной направляющей, но многим достаточно выговориться. Сейчас мы общаемся на сайте и это тоже психология.  Как случайные попутчики "навру с три короба, пусть разбираются" или можно рассказать все о себе, меня никто не знает

24

конкретика - вот главный показатель!

Когда устраиваетесь на работу - то по любому враг, ибо он на собеседовании ищет в вас изъяны )))

Когда не с кем поговорить, то поему б и нет ))))

19

А зачем он нужен психолог вообще, если можно самим все решить? не правда ли?

17

valiks7: Steonn: valiks7: Steonn, есть категория людей, которым для нормализации состояния души нужно просто выговорится, а для этого нужны люди, которые умеют хорошо слушать, думаю тут именно и психолог нужен таким людям, который хорошо выслушает и не будет спорить. Не для всех людей они подходят. Согласен, в школах они должны быть и в плотную работать с детским молодым организмом. На предприятиях для меня именно это вопрос спорный и открытый. Вот насчет о наличии психолога в школах я бы поспорил. На мой взгляд, ребенок сам себе хороший психолог если ему не мешать. Вкусный обед и хороший здоровый сон лучше лечит все переживания ребенка, чем все психологи в мире. Но это имхо, как говорят. Вы правы. Но, есть дети открытые, а есть очень замкнутые, а еще есть категория детей в школах, которых другие дети унижают, ну ботаны на них говорят. Такой категории детей очень трудно, и как правило они своими бедами с родителями не делятся, а держат в себе ,и это очень плохо. Психика детская очень в этот период травмируется. Как показывает практика, классные руководители с такой категорией детей не работают, или работают не в полную меру. Тут как раз должен подключатся в работу психолог, который должен стать товарищем ребенку, заставить его

... Показать больше...
17

Алёк43: Steonn, Вы правы, наши люди не готовы к психологам, особенно в маленьких городках. Для них психолог - зачем?, либо - психиатр и я не болен... Нашим людям нужен не психолог, а скорее психокорректор. Который подправит картину мира, даст формулы расчета и удочку ! А уж ловить рыбу или копать землю этой удочкой, решать человеку. Я когда начинаю затыкаться по жизни, просматриваю Капронова курс 33. ОЧень помогает.

... Показать больше...
16
doctor71:

Психолог это надуманное западное творение,есть Библия и священник если не помогло то психиатр,а это уже действительно помощь

А что такое собственно религия и каким образом религия помогает решить психологические проблемы? Если бы религия и свещенник были панацеей, то среди верующих не было бы психически не здоровых людей. Однако их ничуть не меньше, чем среди не верующих.
15

valiks7: Steonn, Steonn: valiks7: Психолог, это тунеядец, я и сам могу каждому советов надавать скоко хош, а толку. Эээ зачем так говоришь? Вах! Прошу прощения если кого то обидел, но это мое личное мнения, и сужу я из личного увиденного и услышанного опыта. На сегодняшний день из всех известных мне практических психологов, с кем довелось общаться, по наблюдениям за их работой, по коментам знакомых, увы, это так. Мы говорим что доктора ничего не делают только бабки берут, но если посмотреть, то они всетаки работают, принимают пациентов, лечат их, выписывают рецепты и т.д., полиция - как мы их не обзываем, но всеравно, преступления хоть какие, но раскрывают, и таких примеров по профессиям можно навести много. А психологи, которых я знаю (есть много и знакомых), когда не придешь, постоянно сидит в нете игры гоняет, или кофе пьет, или ест. Инициативы никакой. Если бы не задействовали на семинарах то наверно бы паутиной заросли. А деньги то берут на ровне со всеми. Да речь не идет о приватных психологах ,с такими не приходилось общаться ,а также наблюдать за их работой. А то что сказал, что сам могу советов надавать, так это правда, оно так и есть. Много людям советов давал, некоторые даже приходили и

... Показать больше...
14

А вот для меня психолог просто посторонний человек!Он мне и не друг,но и не враг,он просто из другого мира и я с ним не встречаюсь и не пересекаюсь.Очень надеюсь,что так будет и  дальше!!!

14

valiks7: Steonn, есть категория людей, которым для нормализации состояния души нужно просто выговорится, а для этого нужны люди, которые умеют хорошо слушать, думаю тут именно и психолог нужен таким людям, который хорошо выслушает и не будет спорить. Не для всех людей они подходят. Согласен, в школах они должны быть и в плотную работать с детским молодым организмом. На предприятиях для меня именно это вопрос спорный и открытый. Вот насчет о наличии психолога в школах я бы поспорил. На мой взгляд, ребенок сам себе хороший психолог если ему не мешать. Вкусный обед и хороший здоровый сон лучше лечит все переживания ребенка, чем все психологи в мире. Но это имхо, как говорят.

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено