9

Виндовс 7 стала слишком большой как почистить?
0

Автор вопроса: p606bh
8 месяцев 14 дней

Про папку темп не пишите...

4

Я пользуюсь периодически программой CleanMyPC. Удаляет по 10-20 гигабайт "ненужных системных файлов".

4

С помощью auslogics boost speed вы сможете улучшить работу компьютера и операционной системы,очистить диск и реестр,защитить компьютер от внешних вторжений!

1

p606bh, Во-первых - с вашей стороны не красиво так обращаться к незнакомому человеку, я вам не мальчик.Во-вторых - я написал так не с бухты-барахты, а потому что имею солидный опыт. Я действительно переустанавливаю систему через каждые два-три месяца. И количество устанавливаемых мной программ и драйверов значительно больше набора стандартного пользователя - этого требует моё увлечение звукоинженерным делом. Я ведь не зря написал «при достаточном навыке». Просто большинство программ я не устанавливаю, а использую портативные версии. Для установки и настройки ряда приложений применяю командные файлы, благодаря которым всё происходит автоматически. Поэтому объём действий, производимых руками выходит достаточно небольшим.

... Показать больше...
1

Если всё чистить ручками , тогда алгоритм такой:1. Через проводник зайдите в папку пользователя (диск C пользователи (ваш пользователь) )2. Сделайте видимыми все скрытые системные файлы (нажмите alt - в появившемся вверху окна проводника меню нажмите "сервис" , далее в вывшем меню нажмите "параметры папок" , далее в появивщемся окне нажмите вкладку "вид" , в центре окна появятся "дополнительные параметры" , прокрутите бегунок до низу, снимите галочку "скрывать защищённые системные файлы", поставьте галочку на "показывать скрытые файлы, папки и диски" и нажмите ок)3. В папке пользователя появится полупрозрачная папка "AppData" зайдите в неё и выделите всё (ctrl+a) и удалите (shift+delete)Некоторые системные файлы откажутся удалятся , пропустите. После этого возможна некорректная работа некоторых приложений , но освободится место на системном диске. Важно не допускать полное заполнение системного диска , т.к. тогда будет отсутствовать место для системного кэша и система будет тормозитьЕсли все эти действия для вас тяжелы - просто забейте в поисковике ccleaner, скачайте , установите и запустите. Интерфейс русский (нужно указать при установке). Не меняйте настройки и проведите отчистку.Ошибки реестра не исправляйте - система может в дальнейшем не запуститься. Проводите одну из этих 2х процедур время от времени. Это должно помочь

... Показать больше...
1

Скорее всего у вас проблемы с файлами резервного копирования, вот вам ссылочка. В интернете, так то, целая куча способов решить проблему с "толстой осью". Ссылка: http://increaseblog.ru/operacionnye-sistemy/kak-otklyuchit-rezervnoe-kopirovanie-win-7.html

0

centranthus, ты просто гений! а заново переустанавливать все программы...ответ -100
0

friohazard, ccleaner установлен -это не выход!!!
-1

Переустановить. По-моему на это требуется гораздо меньше времени и усилий, при достаточном навыке.

-1

p606bh, тогда правьте ручками , как я описал выше , так-же можно попробовать удалить ненужное из папки temp.