10

К чему примета, если птица бъётся в окно?
0

Автор вопроса: vikysia136
8 месяцев 14 дней

51
5

Примета о том, что птица постучала в окно, трактуется многими, как скорое получение каких - либо известий - хорошие они или плохие, следует смотреть по нюансам, которые сопровождают биение птицы в стекло. Весьма распространённое толкование - знак - птица стучит в окно - мёртвые шлют сигнал живым. Поверье пошло с древних времён, когда считалось, что именно в облике птицы души посещают мир живых людей, рассказывают о себе. Однако не стоит думать, что стук предвещает дурные вести. Примета принесёт положительные эмоции, если человек увидит, что в окно стучится ласточка, так как она считается вестником благих событий. Например, в семье может появиться долгожданный малыш или произойдёт иное радостное событие. Птица, также являющаяся вестником позитива для человека или семьи, в окно которых она бьётся - синица. В том случае если стучит она на протяжении длительного периода времени, то можно говорить, что человека ждёт белая полоса в жизни. Примета - голубь стучится в окно, также говорит о новостях: если он просто бьётся в окно, то следует ожидать гостей, а если в клюве птица держит веточку, то можно ожидать подарков. Цвет птицы имеет значение при толковании произошедшего. Так белый цвет оперения говорит, что в доме произойдут позитивные изменения, например, будет свадьба. Если

... Показать больше...
10

Честно говоря, я никогда не слышала, что если птица стучит или врезается в окно, то это к чему-то хорошему. Как правило,  такая примета ничего хорошего не предвещает. Моей сотруднице птица врезалась в окно - та переболела сильнейшим воспалением лёгких. Я знаю много примеров из своей собственной жизни, но пугать не хочу. У многих людей приметы действуют ровно наоборот. Что одним к худу, то другим к добру.

27

Бабушка моя говорила: к известию, чаще к не очень хорошему. Я всегда в таком случае звоню близким и спрашиваю, все ли у них хорошо.

7

ко мне в окна 2 раза бились голуби и я так поняла что это к потери. первый раз когда голубь врезался в окно очень сильно испугался наш кот и через 3 дня он скончался, а второй раз испугалась я и у меня украли велосипед, причём в этот же день. вот такая печалька=(

0

Ни к чему хорошему,но лично не верю в плохие приметы,верю только в хорошие