5

Сколько должен длиться в среднем сон?
0

Автор вопроса: Юрий1404
8 месяцев 10 дней

6

самый полезный сон - это сон в промежуток времени с восьми часов вечера до часу ночи. дальше полезность сна стремительно падает и к 5-6 часам утра, сон вообще не имеет смысла. проще говоря, спать нужно ложиться в 9-10 часов и просыпаться в часов 6-8 утра. 

2

8 ч суточная норма сна. Но есть великие люди которые спали мало. Гай Юлий Цезарь чтобы добиться всего,что он добился он спал 3ч в сутки.Леонардо да Винчи спал 15-20 мин в день каждые 4 ч, остальные 22 ч он работал. Это считается многофазный сон. Многие слышали от Наполеона Бонапарта: ,,Наполеон спит 4ч в сутки, старики -5ч, солдаты-6ч, женщины- 7ч, мужчины-8ч,а 9ч спят только больные,,.Действительно,он отправлялся в постель около полуночи, и спал до 2ч ночи. Затем вставал, работал и в 5ч утра снова ложился на пару часов сна. Вывод таков, хочешь быть великим придется спать мало, а хочешь быть здоровым спать необходимо не менее 8ч в сутки.

... Показать больше...
1

Слышала теорию, якобы человеку необходимо спать количество часов кратное четырем (4, 8, ну или 12). В соответствии с биологическими ритмами и какими-то там законами Вселенной. Проверено мной. Что-то в этом есть.. А вообще каждый человек индивидуален. Слушать и слышать свой организм надо.

1

Я думаю всегда нужно спать чтобы здоровым быть,нужно наверное 8 часов чтобы человек полноценно поспал.

0

Слышала теорию, якобы человеку необходимо спать количество часов кратное четырем (4, 8, ну или 12). В соответствии с биологическими ритмами и какими-то там законами Вселенной. Проверено мной. Что-то в этом есть.. А вообще каждый человек индивидуален. Слушать и слышать свой организм надо.

0

7 часов- это средне. Самая низкая длительность сна должно быть 6 часов. 

Похожие вопросы