27

Современные дети любят читать книги?
0

Автор вопроса: INNA 1744
8 месяцев 1 день

15

Не любят, почему-то. У моей подруги внучка, та по машинам умирает. Бабушка ей книжки и такие и эдакие. Сядут читать, а ребенок ей рот ладошкой закрывает.  про детей постарше я вообще молчу. В лучшем случае электронная. Мы с сыном читали Гарри Поттера, но мне вот такие не в кайф. Люблю нормальные, которые пахнут типографской краской.

12

Можете закидать меня гнилыми помидорами, но ЛЮБЯТ! Не любят только те, кому не попалась книга, способная "зацепить". А если один раз "зацепило", дальше уже идет само.

11

В большинстве, думаю, все-таки, нет из-за засилия интернета, свободного доступа практически к любой информации. Но из собственного опыта могу сказать, что любовь к чтению во многом зависит от того как к книгам относятся в целом в семье. Думаю это увлечение также передается генетически. Мы читаем электронные книги, но особенно приятно, когда берем в руки настоящие бумажные книги. )))

7

MaryStr, а я с полностью согласна. Только уточню, "не любят" читать те дети, родители которых сами забыли, когда книгу в руках держали. Мы - взрослые, хотим того или нет, являемся примером для подражания, и дети - наше зеркало (может быть одного из родителей, или кого-то кто для дитя - "идеал")! Как ни досадно это порой.Лично я очень много всегда читала, и продолжаю читать по сию пору, и отмечу, что мой ребенок любит читать.

... Показать больше...
4

Современные дети не любят читать книги. Интернет, игры, мультики.

4

Однозначно, нет. Для современных детей это очень скучное занятие. В книге все слишком медленно развивается. В отличие от компьютерной игры.

3

Лорена82, забыла написать, что при этом он любит комп.игры и мультики не меньше других детей.