5

Что такое антибиотики и с чем их едят?
0

Автор вопроса: Дарья97
8 месяцев 8 дней

2

Анти­био­тики, пожа­луй, уже стали неотъ­ем­ле­мой частью жизни совре­мен­ного чело­века. Важ­ность и даже необ­хо­ди­мость таких анти­бак­те­ри­аль­ных пре­па­ра­тов было бы нелепо отри­цать. Но, к вели­кому сожа­ле­нию, их при­ме­не­ние рас­ши­ря­ется год от года. Анти­био­тики нико­гда нельзя при­ме­нять в каче­стве про­фи­лак­тики, но это прак­ти­ку­ется. Как резуль­тат – бак­те­рии все больше при­спо­саб­ли­ва­ются, и чув­стви­тель­ность к таким меди­ка­мен­там все так же сни­жа­ется. Если раньше, напри­мер, “Сума­мед” был пре­па­ра­том глу­бо­кого резерва, то сей­час его дают даже детям.Анти­био­тики уби­вают мик­ро­флору чело­века. А эта флора, между про­чим, обес­пе­чи­вает нор­маль­ное функ­ци­о­ни­ро­ва­ние кишеч­ника, гаран­ти­рует жен­ское здо­ро­вье и нор­маль­ное состо­я­ние кожи. В конце кон­цов, мик­ро­флора – это и есть наш имму­ни­тет, наша спо­соб­ность про­ти­во­сто­ять внеш­ним угро­зам. Полу­ча­ется, что в слу­чае при­ме­не­ния слиш­ком силь­ного анти­бак­те­ри­аль­ного пре­па­рата в Вашем орга­низме бук­вально выми­рает все живое. И вот Вы снова при­вле­ка­тель­ная мишень для болезни.Ни в коем слу­чае нельзя при­ме­нять анти­био­тики без назна­че­ния врача, тем более нельзя давать такие пре­па­раты без весо­мой при­чины детям. Лучше всего, если пре­па­рат будет подо­бран под Вашу инди­ви­ду­аль­ную чув­стви­тель­ность. Каче­ствен­ное лече­ние пред­по­ла­гает постель­ный режим, обиль­ное питье и сба­лан­си­ро­ван­ное пита­ние, обо­га­щен­ное вита­ми­нами. Все это, без­условно, тре­бует от чело­века вре­мени и сил, поэтому анти­био­тики так удобны и попу­лярны. Но это тот самый слу­чай, когда ску­пой пла­тит дважды.Молоко ослабляет действие антибиотиков.Антибиотики - одни из самых

... Показать больше...