12

что необходимо взять с собой в роддом?
0

9 месяцев 3 дня

11

Мой любимый вопрос)))) мучал меня месяц))) в каждом роддоме есть список вещей, которые нужно с собой брать, и плюс Вы же по-любому будете договариваться с врачом, у которого рожать, у него еще уточните. Мне нужно взять с собой: 1. Крем Бепантен 2. 2-ве ночнушки. 3. Халат (я возьму с карманами и на замке, мне кажется такой удобнее). 4. Тапочки (теплые и те, в которых можно ходить в душ). 5. Одноразовые пеленки (3 шт.) 6. Накладки на соски. 7. Бюсгалтер для кормления. 8. Телефон и зарядку 9. Документы (копию паспорта и оригинал, копию снилс и оригинал, родовой сертификат, мед. полис, обменную карту, договор). 10. Чай, галетное печенье, сахар, кипятильник, кружку, ложку. 11. Молокоотсос (мама настаивает-говорит пригодится). 12. Мягкую туалетную бумагу. 13. Носки. 14. Прокладки. 15. Одноразовые трусы. 16. Косметичку. 17. Зубную щетку, мыло, пасту, гель для душа, шампунь, фен. 18. Полотенце. 19. На всякий случай беру удлинитель. 20. Подкладки для груди. 21. Деньги. 22. Крем и гигиеническую помаду. Для малыша: 1. Пеленки (5 теплых, 3 тонких). 2. Подгузники (беру Мерисы 0-5 - прочитала, что их проще загибать на пупочке). 3. Царапки и носочки. 4. Влажные салфетки. 5. Крем под подгузник. 6. Детский крем. 7. Одежку (чепчики, человечки). И дома оставлю, муж

... Показать больше...
10

Почитайте в интернете на сайтах, там подробно все написано. Но самое главное не берите в родом для малыша вещей очень много, они там не к чему. Самое главное вещи малышу (пару шапочек, ползунки, кофточки, перчаточки, памперсы, присыпку), штучки 4 пеленок, и для себя ночнушку, носочки, прокладки, средства для гигиены. Ну а там уже что то донесете и докупите.

2

sveta_215, ещё глицериновые свечи могут пригодиться. После родов бывает очень трудно в туалет сходить.