12

Нужно ли нам СССР?
0

Да, стабильная работа, уверенность в завтрашнем дне.
6
Нет, свобода слова, выезды за границу.
5
Проголосовало: 11
Автор вопроса: Макси1900
7 месяцев

6
2

Вопрос поставлен не правильно!Не нужно ли нам СССР,а нужен ли нам СССР(Союз Советских Социалистических Республик)?

27

Возможно автор вопроса как-то по-другому расшифровывает это сокращение? Назад дороги нет, в плане "союза нерушимого, республик (стран) свободных", а вот в каждой стране остался свой СССР причем со своим "изюмом"

18

не "нужно", а "нужен". мама и папа нужны нам? дедушки бабушки? их достижения и даже ошибки? СССР - наш "папа", Российская Империя - "Дедушка". Мы живем на земле завоеванной дедами, в домах построенными отцами, работаем на заводах и предприятиях сделанными ими же, ездим по дорогам проложенным ими же, пользуемся их культурными и научными достижениями, ходим в сады-школы-больницы-вузы-роддомы, которые были созданы благодаря социальной политике СССР. Мы часть и продолжение их, и за их ошибки нести ответственность нам, хотите вы этого или нет. давайте брать лучшее и исправлять недоделанное

14

Я бы несколько расширил данный вопрос. Во первых вернуть тот СССР уже не реально по ряду причин, в том числе и экономических и социальных. К тому же опыт того СССР показывает, что не настолько он был хорош, несмотря на его, вроде бы экономическую и социальную стабильность. Я не говорю про свободу или не свободу. Я сам жил при СССР и честно говоря, сейчас я стал еще более не свободным, чем был тогда. Сейчас рабство от денег и социального положения просто несоизмеримы. Но при этом в том СССР было то, что породило в итоге всю ту систему, в которой мы живем сейчас. Ведь те, кто у власти сейчас не с марса свалились. Не с луны прилетели. Эти те самые люди которые жили и тогда. Они выросли в системе СССР. Значит был какой то косяк, убивший все хорошее в СССР и породивший такое чудовище!

... Показать больше...
7

я не особо помню СССР но после его развала пока ещё что то оставалось мне нравилось сдал 3 бутылки из под ситро купил ситро, аппараты с газ водой, кефир с толстым горлышком такой резкий и вкусный, мороженко без упаковки на котором просто бумажечка круглая сверху была убираешь и ом ном ном, это всё я так понимаю ещё от союза было, и плюс все те рассказы тех кто жил при союзе колбаса варёнка 2.20 за кг принудительные поездки по оздоровлению, бесплатная медицина и образование, тут я могу сказать так не то чтобы нужен или не нужен нам Советский Союз просто я думаю было бы хорошо если бы ми сейчас ну лично Я о себе так думаю былобы хорошо если бы он был и сейчас )

... Показать больше...
5
jeni8419:

Нам не СССР нужно, а стабильная работа,и уверенность в завтрашнем дне, и свобода слова (ну это тоже в пределах разумного) не всем эту свободу можно доверять)))

А кто будет определять кому можно доверять свободу слова, а кому нет? Мне просто интересно стало.
5

У КРАСНЫХ БЫЛА ОДНА ОШИБКА НАДО БЫЛО ЛЮДЯМ ДАТЬ СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ЗРЕЛИЩ НУ И ТИПА ГЛАСНОСТЬ ТОГДА И СОЮЗ БЫЛ БЫ И ЛЮДИ ДОВОЛЬНЫ

ЧИТАЙ КНЯЗЯ КРОПОТКИНА И ИДЕЙ МАХНО

4

СССР уже не вернешь. Было много хорошего: бесплатное образование, медицина, дешевый доллар, возможность получить квартиру с работы, люди были лучше, потому что жили почти все одинаково, да много чего. При всем при этом в магазинах не было нормальной одежды, продуктов, за границу не выедешь и т.д. Так что нам останутся лишь воспоминания (для тех, кто родился в Союзе). 

Жить надо сегодняшним днем и надеяться на будущее, верить в лучшее.
3

Конечно нужно, ведь все были при работе, а не так как сейчас, даже не знаешь куда можно устроиться по специальности

3

А ВЫ ЛЮБИТЕ БАНДЕРЛОГОВ ПРИБАЛТОВ  ВОТ ЭТО САМО ЗА СЕБЯ ГОВОРИТ НЕ БУДЕТ СССР

Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы