10

Что заставляет современных россиян вступать в официальный брак?
0

Автор вопроса: SVU67
8 месяцев 1 день

9

SVU67, ))) ну да, только по-моему, статус мужчины зависит от его поступков, а не от того, какой имидж он себе придумал в жизни или в сетях ))
9

SVU67, в чем-то соглашусь, а в чем-то нет. Семья - это семья, это ответственность, особенно если есть дети. А семья - это и есть брак. Если кто-то к этому не готов, скорее всего просто не встретил ту самую, которую не хотел бы потерять. Главное, пока ищет, чтобы мужчина не растерял статус настоящего мужчины, муж ты или любовник или просто ловелас. И еще, про расставание, я думаю, что просто надо быть честными друг с другом, и если придется расставаться, в браке ты или нет, это всегда проблематично. Это не воды попить...

... Показать больше...
9

SVU67, конечно, а дети разве не стабильность? Они в стабильности не нуждаются? Или пусть папа будет приходящий-уходящий? А разве статус жены не важен? Или как женщина рядом должна называться не важно? Ну как то так вот я думаю. 
9

Я думаю, что женщины хотят стабильности, статуса жены. А вот что хотят мужчины?... =)))

9

Чаще всего из-за традиции; родственники тоже к этому подталкивают. А для женщины, будущих детей и для некоторых мужчин узаконивание отношений является своего рода защитой в жизни, каким-то фундаментом, придаёт спокойствие и уверенность.

8

SVU67, мне кажется, это от нас зависит. Сами выбор свой делаем, где жить на земле или виртуально. Мне лично, есть для чего жить на земле. Только иногда хочется и от жизни не отставать, немного в Интернете побыть. На самом деле здесь целый мир, только общение не живое...
2

Алёк43, Насчёт статуса жены не скажу - не знаю, т.к. мужского пола. Да и современным детям, по-моему, сейчас не важно являются-ли папа с мамой мужем и женой. Кстати, подчас именно статус "супруг" или "супруга" являются причиной того, что люди, которые уже исчерпали свои отношения, продолжают мучить друг друга и детей, вместо того, чтобы просто развестись.
2

Алёк43, А разве наличие штампа в паспорте сегодня дают какую-то стабильность? Тем более сейчас более-менее обеспеченные люди стараются заранее прописать все материальные вопросы в брачном контракте и в завещании. Мне кажется, что тут скорее вопрос связан с детьми. А мужчины, как всегда, хотят одного (точнее многого) - получить красивую "игрушку", чтобы похвастаться перед другими "пацанами"; возможность получить хорошее питание в домашних условиях (сейчас частенько вместо жены это делают приглашённые домохозяйки); удовлетворение сексуальных потребностей (что не исключает получение оного в других местах) и т.д. В общем, мальчики выросли, а потребность в игрушках и мамке осталась))))))))))))

... Показать больше...
1

Алёк43, А Вы заметили, что реальной жизни сейчас становится с каждым днём всё меньше и меньше? Мы только одной ногой стоим на матушке Земле, а другой лезем в виртуальный мир. И чем дальше, тем глубже и глубже. У меня такое предчувствие, что фильм "Газонокосильщик" - это наше недалёкое будущее. Не хотелось бы дожить до него(((((((((
1

Алёк43, Ооооооо, что касается статуса, то тут всё замечательно!!!! Наверное в какую социальную сеть не войдёшь, так та все мужчины поголовно мачо, Шварцнегеры и Дикаприо))))))))))))))
Больше ответов Больше ответов не найдено