7

Нужно ли родителям разговаривать с детьми о сексе?
0

Автор вопроса: Kseniya2392
8 месяцев 3 дня

17

Полностью согласна с Алёк43. У меня была похожая история с сыном, но только я купила книжку для детей о сексе, когда поняла, что сыну уже пора о этом узнавать больше, подсунула ему книжку. Он внимательно изучил, что не понял, спросил. И, иногда, советуется с нами (мамой и папой) по этому вопросу. Дело житейское.У меня же самой в семье была обратная история, родители вообще на всякие эти темы со мной не разговаривали и не хотели разговаривать. Приходилось узнавать у подружек, например, по месячные и т.д. Мне это было неприятно, что родители от меня отмахиваются.

... Показать больше...
12

Я считаю, что нужно, только надо прочувствовать, когда ваши дети готовы с вами говорить на эти темы. Я с сыном начала говорить с 16 лет, и он не воспринимал меня как то неадекватно. Скорее я испытывала неловкость. Вообще, конечно, если представить эту картину со стороны, то я, наверное, выглядела нелепо и смешно, но это мое ощущение...

8

Andrei5608, у нас все нормально, ему уже 22 и у него есть девушка)))
8

Andrei5608, ну не матери же приводить, могу только говорить)))
7

))))))) Если родителей что то интересует, ну или скажем что то не понятно в сексе, то разумеется, надо набраться смелости, собраться с духом, и пойти к своему ребенку, получить дельный совет, пояснения как и что, или послушать милейший рассказ, а так же познать наконец то, что это такое секс, и каким он бывает )))))

2

Алёк43, ЛУТШЕ ПРИВЕЗТИ ЧЕМ ПОТОМ ПО ВЕН ДЕСПАНЦЕРАМ БЕГАТЬ ИЛИ ТОГО ХУЖЕ СПИД НЕ ДАЙ БОГ
2

ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ВСЕГДА СЛАДОК А ЧТО МАМА МОЖЕТ СКАЗАТЬ СЫНУ ПЕСТИК И ТЫЧИНКА А ТАК ПОДХОДИШ И ГОВОРИШ ВОТ СЫНОК Я СТЕСНЯЮСЬ С ТОБОЙ ГОВОРИТЬ НА ЭТУ ТЕМУ ВОТ ТЕБЕ ДЕВОЧКА А Я НА ДАЧУ
ЭТО ЛУТШЕ ЧЕМ ПО ПОДВАЛОМ ВСЕ УЗНАВАТЬ

2

Алёк43, А ПОМОЕМУ НАДО ПАРНЯМ ПРИВОДИТЬ ОПЫТНУЮ ДЕВАХУ И ВАЛИТЬ ИЗ ДОМА НА СУТКИ ОНА ВСЕ РАСКАЖЕТ И ПОКАЖЕТ