7

Новорожденный ребенок хрюкает во время сна - в чем причина?
0

Автор вопроса: Антон Руссейков
9 месяцев 2 дня

6
2

На примере своего первого ребёнка могу сказать точно,что причина в скапливании слизи в носоглотке.Были у квалифицированного врача лора,ничего не могу сказать плохого,т.к. были не первый раз.При посещении других врачей,никакого стоящего лечения и конкретного ответа на вопрос почему ребёнок"хрюкает" я не получила...Все врачи как по сговору прописывали одни и те же лекарства,причём не из дешёвых,как и всегда в принципе.И только один этот врач,несмотря на то,что приём у него платный поставил точный диагноз и выписал коларгол(капать в нос) и на ночь закапывать масло туи.Коларгол делают на заказ,всё это стоит копейки по сравнению с тем,что прописывали другие врачи.На третий день мой ребёнок дышал свободно,"без хрюканья",но закапывать необходимо было,если мне не изменяет память 7 или 10 дней,чтобы окончательно избавиться от этого,и обязательно промывать нос морской водичкой перед каждым закапыванием.Надеюсь кому-нибудь пригодится мой личный опыт..

3

Скорее всего привыкает дышать кислородом самостоятельно в воздушной среде. Ведь раньше он полностью находился в водной среде в утробе матери и дышал перед пуповину.

2

На собственном опыте знаю, что это сопельки гуляют, туда-сюда. Только тянуть с этим лучше не надо, может потом боком вылезти..

1

Может не хрюкает,  а все таки храпит?