10

Семейная жизнь какая она?
0

Автор вопроса: Лесная фея
7 месяцев 29 дней

19
- Сегодня молодёжь испытывает всё больший страх перед браком...
- И правильно делает! Я до брака вообще не знал, что такое настоящий страх...
15

Да какая она, обыкновенная, он слесарь, она продавец в магазине. Двое детей, мальчик и девочка, капризные такие. Денег как всегда не хватает, ссоры, ругани и тд. Ставят перед собой важные цели к улучшению социальной жизни и проходят все муки и невзгоды. Терпение, привычки, понимание во всём. Взаимоуважение – это основа семейного этикета, без него невозможно взаимопонимание между мужем и женой, детьми и родителями. 

8

На разные этапы семейной жизни оказывают влияние разные факторы. От того, как они преодолеваются или остаются в сердцах и умах, во многом зависит и сама жизнь. 

6

Как жизнь вообще - со своими радостями и огорчениями, скандалами и перемириями. Я как-то прочитал мудрое изречение: "В семейной жизни главное не то, чтобы супруги смотрели глаза в глаза, а чтобы смотрели в ОДНУ СТОРОНУ"!!!! Очень верно сказано. И еще одно выражение в ту же тему, поскольку, как я считаю, семейной жизни без любви не бывает. "В любви важно, чтобы у супругов были не только одни и те же желания, но так же необходимо, чтобы желания СОВПАДАЛИ ПО ВРЕМЕНИ". Я по молодости этого не понимал или просто в то время не дорос до создания семьи.

... Показать больше...

Похожие вопросы