112

ЛЮБОВЬ-есть самопожертвование,какие оттенки вашей души затрагивает это слово. И как вы считаете, в наше время такая фраза имеет право на существование?
0

Автор вопроса: Фома Ярославский
1 год 9 месяцев
Темы:

21
1
Я согласна, что настоящая любовь - это самопожертвование, причём обоюдное самопожертвование, когда человек ради своей половинки готов на любые жертвы. Если же любовь воспринимается как потребительское эгоистическое чувство, то это ... Показать больше...
10
Дарить себя друг другу, жить единым целым, но вот чтобы, как-то без жертв. Войны за окном нет, и инопланетяне нашу соевую колбасу не стибрили. Любимый, пойди туда, не знаю куда.Дорогой, ... Показать больше...
28
2
На мой взгляд, когда любовь - есть самопожертвование, это уже не любовь, а преклонение, ущемление себя в чём-то. Конечно, когда произносят слово ЛЮБОВЬ, то у меня в первую очередь появляются ... Показать больше...
22
Любовь в одних случаях самопожертвование, а в других восстание из пепла и небытия. ... Показать больше...
20
Любовь — есть самопожертвование! Просто стоит более подробно рассмотреть слово "самопожертвование" — готовность отказаться от чего то, ради другого человека. Когда два человека начинают жить вместе, с обеих сторон нужна ... Показать больше...
16
Нашла легенду которая осталась в памяти с детства пересказывать не буду что бы не портить впечатление Данко: легенда о пламенном сердце. — Что сделаю я для людей?! — сильнее грома ... Показать больше...
15
Самопожертвование в случае когда ты любишь,а тебя нет.А любовь всегда была,есть и будет.Только настоящую любовь трудно найти в наше время,она должна быть без всяких поддельных чувств и со взаимностью.А люди ... Показать больше...
13
Мне кажется эта фраза не только имеет право на существование , а она была , есть и будет основной целью , ради чего человек создан на этой земле . Это ... Показать больше...
Любовь - это такое прекрасное чувство,которое невозможно описать словами. Вы это чувствуете или нет...Любить - это здорово! - Анатолий Николаев_873 3 месяца 15 дней
12
Возможно и так, в России давно уже был термин, любить - значит жалеть человека. В чем-то это правильно. По поводу самопожертвования - да, человек в чем-то себя ущемляет, когда любит ... Показать больше...
12
Если воспринимать любовь через призму самопожертвования, то это ВЗАИМНОЕ самопожертвование. Когда в тандеме готов жертвовать только один, это не любовь. Это преклонение.
Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы