84

ЛЮБОВЬ-есть самопожертвование,какие оттенки вашей души затрагивает это слово.И как вы считаете в наше время такая фраза,имеет право на существование?
0

Автор вопроса: Фома Ярославский
1 год 1 месяц

8
Дарить себя друг другу, жить единым целым, но вот чтобы, как-то без жертв. Войны за окном нет, и инопланетяне нашу соевую колбасу не стибрили. Любимый, пойди туда, не знаю куда.Дорогой, ... Показать больше...
28
2
На мой взгляд, когда любовь - есть самопожертвование, это уже не любовь, а преклонение, ущемление себя в чём-то. Конечно, когда произносят слово ЛЮБОВЬ, то у меня в первую очередь появляются ... Показать больше...
21
Любовь в одних случаях самопожертвование, а в других восстание из пепла и небытия. ... Показать больше...
19
Любовь — есть самопожертвование! Просто стоит более подробно рассмотреть слово "самопожертвование" — готовность отказаться от чего то, ради другого человека. Когда два человека начинают жить вместе, с обеих сторон нужна ... Показать больше...
15
Нашла легенду которая осталась в памяти с детства пересказывать не буду что бы не портить впечатление Данко: легенда о пламенном сердце. — Что сделаю я для людей?! — сильнее грома ... Показать больше...
11
Если воспринимать любовь через призму самопожертвования, то это ВЗАИМНОЕ самопожертвование. Когда в тандеме готов жертвовать только один, это не любовь. Это преклонение.
11
Любовь - это ВРЕМЕННОЕ энергетическое и химическое расстройство организма (не всегда вызывающее положительные эмоции). Ключевое слово в этом предложении "ВРЕМЕННОЕ". Представьте, что вы включили лампочку, рассчитанную на напряжение в 220 ... Показать больше...
10
Чем опасно самопожертвованиеЧто приходит на ум при слове «самопожертвование»? Несомненно, что-то очень высокое: самоотречение ради высоких идеалов, жертвование своими интересами и принципами ради чего-то или кого-то гораздо более ценного, чем ... Показать больше...
8
Я не считаю, что ЛЮБОВЬ, это самопожертвование. Если два человека любят друг друга, к чему жертвы? Понимать нужно друг друга, это да. Если люди друг друга хорошо понимают, то жертв ... Показать больше...
7
Самопожертвование не есть любовь. Это чистое и взаимное чувство. Да, надо уметь идти на компромисс, но что бы прям так вот самопожертвование...это скорее фанатизм, а не любовь.
Больше ответов Больше ответов не найдено