77

ЛЮБОВЬ-есть самопожертвование,какие оттенки вашей души затрагивает это слово.И как вы считаете в наше время такая фраза,имеет право на существование?
0

Автор вопроса: Фома Ярославский
10 месяцев 28 дней

28
2
На мой взгляд, когда любовь - есть самопожертвование, это уже не любовь, а преклонение, ущемление себя в чём-то. Конечно, когда произносят слово ЛЮБОВЬ, то у меня в первую очередь появляются ... Показать больше...
21
Любовь в одних случаях самопожертвование, а в других восстание из пепла и небытия. ... Показать больше...
17
Любовь — есть самопожертвование! Просто стоит более подробно рассмотреть слово "самопожертвование" — готовность отказаться от чего то, ради другого человека. Когда два человека начинают жить вместе, с обеих сторон нужна ... Показать больше...
11
Любовь - это ВРЕМЕННОЕ энергетическое и химическое расстройство организма (не всегда вызывающее положительные эмоции). Ключевое слово в этом предложении "ВРЕМЕННОЕ". Представьте, что вы включили лампочку, рассчитанную на напряжение в 220 ... Показать больше...
10
Чем опасно самопожертвованиеЧто приходит на ум при слове «самопожертвование»? Несомненно, что-то очень высокое: самоотречение ради высоких идеалов, жертвование своими интересами и принципами ради чего-то или кого-то гораздо более ценного, чем ... Показать больше...
9
Если воспринимать любовь через призму самопожертвования, то это ВЗАИМНОЕ самопожертвование. Когда в тандеме готов жертвовать только один, это не любовь. Это преклонение.
8
Я не считаю, что ЛЮБОВЬ, это самопожертвование. Если два человека любят друг друга, к чему жертвы? Понимать нужно друг друга, это да. Если люди друг друга хорошо понимают, то жертв ... Показать больше...
6
Имеет право. Не смотря на циничность нашего времени и на обилие зла, есть всё же люди, которые правильно понимают это великое слово, это великое чувство, это многогранное понятие - ЛЮБОВЬ. ... Показать больше...
2
Всем привет! Странно, что добавлено в категорию "любовь после 40". Хотя возможно отсюда ноги и растут. Считаю, что фраза:"любовь-есть самопожертвование" имеет право на существование, как бы не менялся мир, мода, ... Показать больше...
1
Любая жертва должна быть разумной, а то получится как в сказке о ненужной жертве :https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/skazka-o-nenuzhnoj-zhertve-702710/