18

Как подстричь ногти маленькому ребёнку?
0

Автор вопроса: vikysia136
8 месяцев

11

Мой ребенок - это неуправляемый ураган. Поэтому, чтобы добиться спокойствия ненадолго, я включаю интересный мультик. Барбоскины - у нас ну самый любимый. Под него можно подстричь и ноготки, и волосики.)) Можно еще в одну ручку дать какую-то игрушку или печеньку погрызть.))  

11

Во сне, или, чтобы помог кто-нибудь, держал за ручки , а вы стригли

7

В зависитмости от того, какого возраста маленький ребенок. В первые месяцы можно постричь во сне или во время кормления. Потом желательно с помощником: один держит и отвлекает, другой стрижёт 

4

pushistikmiay, 11 месяцев, но ни во сне ни играя не получается, а если его кто-то будет держать об этом узнает весь подъезд=)
2

У меня получалось всегда стричь,когда малыш спал (до года примерно).После года удавалось  и так усадить при этом отвлечь заговорить,прибегала к помощи папы-он отвлекал.А сейчас в 2 года сам бывает увидит ножнички просит подстричь

2

Зубы у Вас есть, если есть обгрызите ногти вот и весь совет. Придется еще чего нибудь написать, а то что то слишком коротко не отправляется.

2

Педиатры рекомендуют проводить данную процедуру не реже одного раза в 10 дней.Ни в коем случае не стоит применять свои маникюрные ножницы,так как они совершенно не приспособлены для таких целей,и могут быть опасными.Лучше использовать детские ножницы с безопасными закругленными кончиками.Обязательно перед применением инструмент необходимо обработать кипятком,но лучше спиртовым раствором.Лучше это делать после купания,так как ногти становятся мягкими и состригать их будет намного легче.Или когда малыш спит,главное не разбудить его.Стричь не стоит слишком коротко,так как случайно можно задеть кожицу,и причинить боль,которая надолго останется в памяти ребенка.На ручках ногти лучше стричь закругленно,а на ножках одстричь прямо,чтобы ноготь не врастал.Когда мама старается подстричь ногти,папа должен развлекать малыша или просто разговаривать с ним,чтобы отвлечь его внимание от процедуры.

2

У моей подруги трое детей,самому младшему почти 1,5 года. Вот с ним-то всегда и возникала такая же проблема.Не получалось стричь ногти,ни во сне(как только начинали стричь-тут же просыпался))),ни во время игр,т.к. начинал сразу же психовать!!! Вот такой трудный ребёнок))) Приходилось мне держать ребёнка,а подруга стригла ногти... Но сейчас стрижём без проблем,видимо,привык.

2

как правило мама сама решает как ей это делать или когда  ребенок спит, а сон у детишек крепкий или же в игровой форме,чтобы у малыша не откладывались негативные проявления. Моя мама всегда эти хрупкие ноготочки  своими зубами удаляла моим братьям и сестрам и говорила, что ножницами можем уколоть,т.к ребенок активен. 

1

Научите малыша грызть ногти и вам никогда не придётся задавать этот вопрос.

Больше ответов Больше ответов не найдено