12
Во сне, или, чтобы помог кто-нибудь, держал за ручки , а вы стригли
9
Я своим детям стригла ногти во сне. Очень удобно-рекомендую. ... Показать больше...
7
В зависитмости от того, какого возраста маленький ребенок. В первые месяцы можно постричь во сне или во время кормления. Потом желательно с помощником: один держит и отвлекает, другой стрижёт ... Показать больше...
4
pushistikmiay, 11 месяцев, но ни во сне ни играя не получается, а если его кто-то будет держать об этом узнает весь подъезд=) ... Показать больше...
3
У меня получалось всегда стричь,когда малыш спал (до года примерно).После года удавалось и так усадить при этом отвлечь заговорить,прибегала к помощи папы-он отвлекал.А сейчас в 2 года сам бывает увидит ... Показать больше...
2
Зубы у Вас есть, если есть обгрызите ногти вот и весь совет. Придется еще чего нибудь написать, а то что то слишком коротко не отправляется.
2
Педиатры рекомендуют проводить данную процедуру не реже одного раза в 10 дней.Ни в коем случае не стоит применять свои маникюрные ножницы,так как они совершенно не приспособлены для таких целей,и могут ... Показать больше...
2
У моей подруги трое детей,самому младшему почти 1,5 года. Вот с ним-то всегда и возникала такая же проблема.Не получалось стричь ногти,ни во сне(как только начинали стричь-тут же просыпался))),ни во время ... Показать больше...
2
как правило мама сама решает как ей это делать или когда ребенок спит, а сон у детишек крепкий или же в игровой форме,чтобы у малыша не откладывались негативные проявления. Моя ... Показать больше...
1
Научите малыша грызть ногти и вам никогда не придётся задавать этот вопрос.
Больше ответов Больше ответов не найдено