33

Как отучить малыша спать с вами в одной кровати?
0

Автор вопроса: vikysia136
1 год 2 месяца

18
Постепенно ложить в свою кроватку. Укачивать на руках,как только будет засыпать, дожить туда. Сначала один раз в день, потом чаще
14
Случай из жизни: ребенку было 1,5-2 месяца, когда мать во сне своим телом случайно перекрыла ребенку доступ к воздуху. Ребенок больше не проснулся... Поэтому решайте сами, спать в одной кровати ... Показать больше...
13
А так ли уж нужно это делать? Поверьте, через какое-то время вы будете вспоминать время, когда малыш был всё время с вами, со слезами умиления. Дети растут и перестают нуждаться ... Показать больше...
12
Лично мы с женой можно сказать с первого месяца малыша укладывали отдельно от нас. Да не спорю кто то скажет что так делать не надо, но сначала засыпал либо со ... Показать больше...
9
Этот процесс должен происходить постепенно. Между двумя и тремя годами когда у них формируется свое я приступайте. Для начала укладывайте малыша одного днем, когда ложитесь вместе укладывайте между собой мягкую ... Показать больше...
8
Лучше вообще не приучать, чтобы потом не надо было отучать. Можно в кроватку вместе с ребенком положить любимую игрушку и предложить ему ее укочать
7
расскажу как отучал свою дочь,пока жена была в декрете естевственно муж работал(то есть я)и ребенок привыкал к тому что он спит всегда рядом с мамой!я считаю что это не нормально ... Показать больше...
5
Брать малыша к себе в кровать на ночь = это изначально плохая идея. Ребенок должен спать в СВОЕЙ кроватке. Понимаю, что иногда не хочется среди ночи выползать из теплой постели, ... Показать больше...
5
Пододвигайте кроватку вплотную к своей, держите малыша за ручку, чтобы он вас чувствовал. Мне так очень удобно! И накрыть легко,и пустышку дать))А вообще, ... Показать больше...
4
Я с рождения ложила своего ребенка в свою кроватку, покормила ночью и в кроватку. Страшно было такова маленького с собой ложить, так как маленький и можно было во сне случайно ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено