33

Как отучить малыша спать с вами в одной кровати?
0

Автор вопроса: vikysia136
7 месяцев 25 дней

17

Постепенно ложить в свою кроватку. Укачивать на руках,как только будет засыпать, дожить туда. Сначала один раз в день, потом чаще

12

А так ли уж нужно это делать? Поверьте, через какое-то время вы будете вспоминать время, когда малыш был всё время с вами, со слезами умиления. Дети растут и перестают нуждаться в родительской любви и опеке - это происходит со всеми неизбежно. Начинается подростковый период, затем юношество - любовь, отношения... Но через это всё легче пройти, когда ребёнок помнит о вашей любви и заботе, о тех тёплых минутах и часах, которые были проведены вместе. Не знаю ни одного человека, который бы спал с родителями до совершеннолетия.

... Показать больше...
11

Случай из жизни: ребенку было 1,5-2 месяца, когда мать во сне своим телом случайно перекрыла ребенку доступ к воздуху. Ребенок больше не проснулся... Поэтому решайте сами, спать в одной кровати или нет. По моему, если есть, пусть ничтожно малая, вероятность трагической случайности, лучше ее исключить вообще.

10

Лично мы с женой можно сказать с первого месяца малыша укладывали отдельно от нас. Да не спорю кто то скажет что так делать не надо, но сначала засыпал либо со мной или женой а как он засыпал, мы его перекладывали в его кроватку которая стояла рядом с нашей. Когда нашему малому исполнилось около 9 месяцев он уже сам засыпал один в своей кроватке как раз мы к тому времени кроватку отодвинули в противоположную сторону комнаты и малышь спокойно засыпал. Когда начал бегать ну примерно ему было 1.2 сам залазил в кровать без всяких проблем и засыпал когда ему говорили пара спать. Сейчас ему 1год и 10 месяцев он уже спит один в соседней комнате ну конечно с ночником, но факт остается фактом малышь почти с 1 месяца спал отдельно и дискомфорта не чувствовал даже когда по ночам просыпался он не плакал что мамы рядом нет а протягивал ручки через решетку и будил нас дергая за волосы, а когда кроватку отодвинули он просто кидал игрушки что разбудить нас.

8

Этот процесс должен происходить постепенно. Между двумя и тремя годами когда у них формируется свое я приступайте. Для начала укладывайте малыша одного днем, когда ложитесь вместе укладывайте между собой мягкую игрушку к которой ребенок привыкнет и т.д Отвыкание у всех происходит по-разному обычно около месяца и детишки спят уже одни ребенок спокоен и родители тоже

7

Лучше вообще не приучать, чтобы потом не надо было отучать. Можно в кроватку вместе с ребенком положить любимую игрушку и предложить ему ее укочать

6

расскажу как отучал свою дочь,пока жена была в декрете естевственно муж работал(то есть я)и ребенок привыкал к тому что он спит всегда рядом с мамой!

я считаю что это не нормально так как ребенок со временем растет,и его нужно отучать от этого,я просто стал перекладывать ребенка на свою кровать когда он уснет,прошло время небольшое и она привыкла уже засыпать сама!
5

Леха_75, Леха_75: Lara 01: Андрей Сидоров: Намазать половину койки перцем. Всё произойдёт само собой. Раз и навсегда.Ни разу не слышала такого вот совета.Как вы себе представляете ощущения малыша?Это у него все потом чесаться будет, да и наверно не очень приятно, когда его нежную кожу будет обжигать жгучий перец.Хотя у меня уже малышке уже за 20, но я на такое никогда бы не пошла. Не, перцем не надо. Вы же сами можете вляпаться случайно. Вот кнопочки канцелярские могут помочь. ага)))А в кнопочки канцелярские вы не сможете вляпаться???)))

... Показать больше...
5
Андрей Сидоров:

Намазать половину койки перцем. Всё произойдёт само собой. Раз и навсегда.

Ни разу не слышала такого вот совета.Как вы себе представляете ощущения малыша?Это у него все потом чесаться будет, да и наверно не очень приятно, когда его нежную кожу будет обжигать жгучий перец.
Хотя у меня  малышке уже за 20, но я на такое никогда бы не пошла.
4

Брать малыша к себе в кровать на ночь = это изначально плохая идея. Ребенок должен спать в СВОЕЙ кроватке. Понимаю, что иногда не хочется среди ночи выползать из теплой постели, чтоб успокоить младенца. Но ребенок в супружеской постели отнюдь не способствует укреплению семейных уз. Так что лучше не создавать проблему, чтоб потом не искать способов борьбы с этой проблемой.

Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы