7

Как научиться не реагировать на чужой гнев, агрессию и отрицательные эмоции и оставаться спокойным как слон?
0

Автор вопроса: darenok
8 месяцев 1 день

10

Вы знаете, спокойно. Мне нравится фраза Задорнова: "Если вы идете, и какая - нибудь собака начинает на вас лае, вы же не останавливаетесь и не начинаете лаять ей в ответ". Вот так же и с людьми, не нужно обращать внимание. Учитесть ставить от этой грязи блок. Удачи Вам!

10

Вы не должны чувствовать себя жертвой. Вы лев, вам побоку все кто ниже ростом. 

5

Просто как в отечественном фильме "Всё будет хорошо"Цитата:- У меня украли плащ! Между прочем, финский! Эа.. утепленной подкладки. Я требую, чтобы вы приняли меры!- Я не милиция, где я его возьму?- Вы — комендант. Вы обязаны!- Слушай, друг, я тебе помогу, я тебя научу как нужно действовать. У тебя плащ то ведь финский?- Финский!- Ну так, Господи, ты руку подними. Нет, выше, выше. Вот-вот. А теперь вот резко брось её вниз и скажи: "Ну и хер с ним с плащем!"- Ну и хер...

... Показать больше...
5

Уйти подальше от такого человека, пока он не отстынет.Думать в этот момент о хорошем, включить музыку на полную мощность.Проорется...поговорим.

4
- Если кто-то сделал тебе зло, не обижайся на него, а дай ему конфетку. 
Он тебе зло - ты ему конфетку, он зло - ты конфетку. и так до тех пор, пока у эта тварь не сдохнет от сахарного диабета!
4

Тихий солнечный день, у Вас отлично настроение, и тут появляется какой-нибудь человек с отвратительным настроением, раздраженный, срывающий на Вас свой гнев, а все почему? - потому что только слабые люди, не умеющие бороться со своими эмоциями, пытаются выместить на других свой гнев, свои проблемы... Самое страшное, что мы зачастую поддаемся этому... Задумайтесь, а что хорошего приносит нам этот гнев? Чем плохое настроение поможет Вам в работе или в семейной жизни? И так по цепной реакции и Вы передаете негатив Вашим собеседникам, а они дальше... Поэтому, когда Вы вдруг встретили такого человека на своем пути, старайтесь ему улыбаться и все плохое пропускать мимо ушей и мимо Вашего сердца, ведь в противном случае Вы испортите день себе и окружающим, и так будите портить нервную систему себе и своим близким... Задумайтесь о последствиях! Заботьтесь о своих близких и себе! Не обращайте внимания на нытиков! Удачи Вам и отличного настроениЯ!!!

... Показать больше...
3

Я всегда исхожу от того ...когда собака лает мы же не встаем на четвереньки и не лаем в ответ.И так же с агрессивным челом..Хай собака лает лишь бы не кусалась.

2

Знаете, меня тоже мучал этот вопрос, но определённого времени. У меня есть знакомая, которая сделала меня сильнее. Не в хорошем смысле, а скорее даже в плохом. Мы тренируемся вместе, и прошлый год я её просто терпеть не могла. У неё было всё : и гнев, и агрессия и отрицательные эмоции. Она манипулировала, манипулирует и будет манипулировать людьми дальше, пока они не поймут, сколько в ней (извините) дерьма. Со временем я поняла, что друзей выбирают. Она выносила мне мозг и после каждого общения с ней я задавала себе вопрос "Как таких людей земля носит?". Я начала осозновать, когда надо дать отпор а когда нет. На её негативные эмоции и гнев я просто закрывала глаза. Как будто выключала звук. Пропускала всё через уши и не пускала в голову её плохие мысли. Вы должны понять, что лююди плюют вам спину потому что они ЗА вашей спиной. Не впереди, не рядом. Сзади. Вы будете расти и развиваться, а те ничтожные люди останутся в итоге н с чем. Удачи!

... Показать больше...
1

irishka03892, Итак, улыбнуться! Улыбка- мощное оружие!!!Спасибо за ваш ответ!