14

Кто в семье должен готовить: муж или жена?
0

Автор вопроса: Maaargoo
8 месяцев 1 день

79
1

Семья - это в первую очередь, коллектив, недаром переводится: "семь "Я". А в коллективе все обязанности должны распределяться после общего обсуждения. Я знаю семьи, где готовит чаще всего муж; знаю семьи, где готовит только бабушка.; иногда готовят старшие дети. Да, согласна, чаще всего готовит жена, но тогда муж должен быть истинным добытчиком, полностью обеспечивать семью. Перекосы такие бывают, когда муж не работает, дома ничего не делает, а жена зарабатывает деньги, занимается детьми, готовит, убирает, стирает. Это уже не семья никакая, а рабство для женщины. В семье все должны помогать, любить друг друга.

28
Жена мужа просит:
- Порежь хлеба!
- Не могу - руки трясутся после вчерашнего.
- Ну, порежь колбаски.
- Не могу.
- А что ты можешь?
- Посолить! 

Вообще-то готовить я люблю - было бы из чего и для кого
Когда мои уезжали на лето на к теще, то утром 3 яйца и хлеб с маслом, вечером 4
Обед в столовой и так 2 месяца  

17

Как договоритесь, тот и будет готовить. Единственно, готовить надо вкусно и с пользой для здоровья. Женщине это не всегда удается сделать, особенно если женщина находится в взведенном состоянии или у нее тяжело проходят критические дни. Так же если женщина садится на диету, какую либо, лучше ей к плите не подходить. :-) Мужики, как правило, любят по есть, поэтому готовят вкусно, если конечно умеют готовить, хотя я таких практически не встречал. Я имею ввиду из своей возрастной категории +- 10 лет.

... Показать больше...
16

По ситуации. Обычно - жена. Чтоб дать ей отдохнуть - муж. Иногда жены устают, знаете ли ). Да и некоторые вещи мужчины просто готовят лучше. Не знаю почему так сложилось, но это так.

13

Хорошо когда есть желание и время готовить любимому человеку, и не имеет значения, кто именно готовит сегодня, например. Когда же это делается потому что "должен"... Ну как-то не оптимистично это звучит.

13

В семье должен тот готовить, кто умеет это делать. Если никто не умеет, тогда жопа))))) Варианта три: 1. Жрать в барах, ресторанах, закусочных; 2. Нанимать домработницу с определенными умениями готовить жрать; 3. Всетаки обоим начинать учиться готовить жрать, и тогда делать это поочередности, в зависимости от занятости одного из вас.

13

Зависит от занятости. Но помогать готовить муж должен обязательно, не только самому все состряпать, а помочь почистить картошку, лучок, покрошить овощи в салат и ...

12

Я считаю, муж должен помогать в готовке. К сожалению, чаще готовят женский пол , чем мужской. Но у мужчин так вкусно все получается....

11

Мне кажется, оба супруга должны заботиться друг о друге. Конечно, в большей степени жена, но только любящий муж обязательно встретит жену с работы вкусным обедом, ужином. Это в идеале, над этим надо работать...

8

Вообще мужчины готовят вкуснее. Это всегда было, и этого не отнять. А варит тот, у кого время есть на это.

Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы