10

А Вас напрягает, когда в интернете пишут с ошибками, причем иногда совсем в простых словах, не говоря уже о знаках препинания?
0

Автор вопроса: Maaargoo
7 месяцев 27 дней

36

Безграмотность и грамматические ошибки напрягают очень сильно, такое ощущение всегда, что общаешься с пацанами-двоечниками или пэтэушниками    Очень сложно такие высказывания принимать всерьёз, даже если поднимаются интересные темы.

14

Меня немного раздрожают грамматические и пунктуационные, но с запятыми-Бог бы с ними, но есть такие люди,  что в слове из трёх букв допускают три ошибки.  Если человек русский,  то должен знать элементарные правила правописания. Сама, конечно,  тоже допускаю. Сначала напишу,  потом замечу и думаю про себя: "Чурка ты не русская".

16

Напрягает. Но хуже всего то, что я сама пишу с кучей орфографических и пунктуационных ошибок. Если пишу простой текст, то word сам правит не много. Попробуйте пройти тесты по русскому языку 5-11 классы!!! Я попробовала, мои ощущения: 3 класса образования - 4-й коридор, грамматику никогда не изучала, неужели я 10 лет ходила мимо школы, русский язык действительно самый трудный и еще много чего более приятного в отношении себя.

14

Я стараюсь не обращать внимания на ошибки. Но, иногда, тяжело понимается смысл текста, если много ошибок и нет знаков препинания.

13

Напрягает, и очень. Мне по роду деятельности каждый день приходится посещать десятки сайтов и перелопачивать мегабайты текстов. Когда встречается пара-тройка лишних запятых, это ладно, взгляд, правда, цепляется, но не сильно. А когда читаешь и думаешь: "Блин, Гугл-переводчик с любого иностранного понятней переводит", - честно, аж тошнота подкатывает. Ну как же надо ненавидеть русский язык, чтобы так над ним издеваться? То "бесы искусывают", то "стают прозрачными", то "ложем лавровый лист", то окончания слов по падежам не согласованы. Жуть.

... Показать больше...
11

По—хорошему
писателя не должны волновать опечатки и прочие ошибки в собственных текстах.
Читать—то не ему.

7

Напрягает однозначно и сразу же отпадает желание читать текст дальше. 

6

разумеется. подобного очень много на вопроснике. очень раздражает. ведь от грамотности написания ответов и вопросов зависит ваш заработок. в поисковые системы забиваются орфографически правильные запросы, а если нет, то система их исправит. вот и итог: поисковики будут выдавать орфографически правильные вопросы, запросы и ответы. так что, хотя бы на подобных проектах нужно соблюдать орфографию при написании ответов, а особенно, при создании вопросов. 

6

если честно , то да . я не люблю переписываться с такими людьми . Меня это жутко бесить , ведь я осознаю , что сейчас большинство людей безграмотные и всегда пишут с орфографическими ошибками. Я думаю , что перед тем как что-то написать надо подумать , а правильно ли ты это пишешь ?

3

Лично меня нет, я считаю что главное это понять смысл. Думаю, лучше переписыватся с приятным человеком, который делает орфографичиские ошибки чем переписыватся с гордым умником который думает что если он грамотно пишет то это дает ему повод обсырать тех людей которые просто забыли поставить один из этих знаков ,;:?!-

Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы