6

Как вы считаете, рисование-полезный навык?
0

Автор вопроса: vlada73
8 месяцев

1

Думаю да, в жизни любое умение пригодится. Очень круто уметь нарисовать то, что у тебя в голове

1

Я думаю, что это полезно каждому, даже тому, кто рисует и совсем уж плохинько Нам всем это помогает выразить свои эмоции, многим - успокоиться или сосредоточиться. Часто человек не может выразить словами своё чувство, а тут - краски и бумага. Не так уж и важно насколько хорошо человек рисует. Это по-большей части навык. Но всегда карандаш и кисточка - это инструмент выражения эмоций. Я - художник-прикладник. Ну знаете - матрёшки-тарелки, галле и прочее. Наверное поэтому мне проще нарисовать, чем рассказать. И никогда не относилась небрежно к людям, которые не умеют пользоваться карандашом и кисточкой. Неважно насколько профессионально человек рисует. Степень умения совершенно неважна. Да хоть пиктограммами рисуйте как первобытные люди! Не можешь сказать - нарисуй, не можешь выразить своё чувство - нарисуй, жизнь однообразна и тосклива - разрисуй её кистью и цветными мелками, влюбился - да тут вообще урисоваться можно! Не все мы Рембранты и Джотто, оставившие свой след в Искусстве. Но след в истории своей семьи, в истории своих отношений с кем-то вы всегда можете оставить. Пусть даже он немногим лучше человечков, нарисованных на бересте кода-то жившим новгородским мальчиком.

... Показать больше...