13

Почему свекруха не любит невестку?
0

Автор вопроса: nikolaevna911
6 месяцев 26 дней

24
У Светланы Рожковой есть несколько монологов от свекрухи
По моему там даны все ответы

15

Потому что сынок теперь любит и слушает не только маму! Ревность, наверное!

8

А вы попытались что-нибудь сделать, чтобы она вас полюбила, пытались ее понять , с ней подружиться?Я свою свекровь называла "мама"(она уже покойная), в гости приезжала с гостинцами, всегда помогала ей по дому, особенно на кухне - готовить, посуду помыть и т.д. В итоге была любимой невесткой.Сейчас я сама уже свекровь, и мне бы хотелось, чтобы ко мне относились также. Но...все происходит наоборот. И как бы там ни было, невестку я люблю, балую, она не часто ко мне приезжает. А кушать приготовить и посуду помыть я еще и сама в состоянии. В таких отношениях нужно проявлять мудрость. Если я буду обижать невестку, на меня будут обижаться оба: и невестка, и сын, еще и внуков мне не привезут, а мне от этого что легче? Так что милые мои, будьте мудрее и добрее!!!!

... Показать больше...
8

Добрый вечер. Почему свекровь не любит невестку? Все очень просто: ее сын - Ваш муж любил свою маму - Вашу свекровь до 25-или сколько лет!!! Тут появляется молодая, (по определению свекрови - дурная невестка ). ЕЕ СЫН ЛЮБИТ ДРУГУЮ!!! Вдумайтесь!!!! Ее сын создал свою семью - следовательно, это даже не обсуждается, мужчина (если он нормальный) начинает работать и заботиться о собственной семье - это тоже очень нормально. Но, у свекрови начинается элементарная зависть - я его родила, воспитала, выучила, вырастила,,,, Мужчина должен создать свою семью, - а теперь МОЙ СЫН!!!!! - живет для других!!! Неважно, что есть ребенок, понятно, что мужчина обязан защищать и лелеять СВОЕ!!! Просто свекрови этого не понимают в своем большинстве: как это перестать быть единственной женщиной в жизни СВОЕГО СЫНА!!! Тяжелее всего в этой ситуации - Вашему мужчине - ему приходится лавировать между матерью и женой. Но, такое положение происходит и между тещей и зятем. Мой совет 45 -летнего: я прошел все подобные отношения. Выход только один: НАДО ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО - желательно около 600-700 км друг от друга, созваниваться, передавать приветы - НО ЖИТЬ СВОЕЙ ОТДЕЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ!!!!!!

3

З. Михайлов, полностью соглашусь!!!!!!!!!!
3

beladonna-tata, соглашусь. Увы у меня наоборот,но я не расстраиваюсь. У свекрови нет желания видеть внуков, видеть собственного сына, ничем никогда не помогала, только иногда звонит. Побывала как и у вас написано, но все воспринималось наоборот, то есть готовишь значит хозяйничаешь, уберешь значит лучше чем она, все что не сделаешь все наоборот восприниматься, у нее все воры и враги. Быстрее у нее комплексы и не хватка мужа внимания. Самое главное для меня то что все другие близкие все сами видят...

... Показать больше...
2

nikolaevna911, Постарайтесь не зацикливаться на обиде. Главное чтобы у вас с мужем было взаимопонимание. Дайте своим деткам сколько любви, чтобы они не замечали негатива от бабушки. При случае, скажите свекрови, что вы ей очень благодарны, что она так воспитала своего сына, и вам достался такой замечательный муж. Может быть она немного смягчится и сменит свое отношение к вам. Меня моя невестушка этим признанием сильно подкупила, мне было очень приятно. Ну, если и это не повлияет, живите счастливо наперекор всему и всем!!!

... Показать больше...