30

Что делать, если трехлетний ребенок не может сходить в туалет по большому?
0

Автор вопроса: Антон Руссейков
11 месяцев 20 дней

14
8
Давайте компот из сухофруктов, желательно с черносливом. Сейчас в аптеке есть чудо-средство: микро клизма. Можно деткам с рождения.
36
Во-первых, обратиться к гастроэнтерологу. Это может стать проблемой всей жизни. Во-вторых, Дюффалак действительно хорошее средство, но после гастроэнтеролога. Все слабительные продукты питания (киви, абрикос, чернослив) и травяные настойки (чаи) могут ... Показать больше...
29
У меня ребёнок не пьёт компотов, и черносливовый не исключение. Поэтому мы с 4 месяцев держим в запасе пару баночек детского пюре из чернослива! Действует очень хорошо. Тем более если ... Показать больше...
21
думаю, не стоит заниматься самодеятельностью. Лучше прибегнуть к помощи профессионалов. запор это симптом, причину может выявить только специалист, вдруг что-то серьезное ... Показать больше...
15
все зависит от того как долго и что при этом он делает. Порой дети сознательно не дают выходу своим какашкам. Причин этому много, чаще это некогда пережитый запор при котором ... Показать больше...
15
Экстренной помощью является 0,5 литра кефира,который нужно выпить небольшими глотками!И само сабой конечно же нужно обратиться к врачу,со здоровьем ребёнка шутить не стоит! ... Показать больше...
14
я своему в первую очередь даю чернослив, свеклу, помидоры - если после этих продуктов не получается то тогда бифидумбактерин очень классное средство содержащее специальные бактерии. и при этом недорого стоит ... Показать больше...
11
Мы тоже долго мучались, но как стали пить кефир, все нормализовалось, а до этого и чернослив пробовали и дюфалак, нам ничего не помогало. А вообще лучше сдать анализ, который покажет ... Показать больше...
10
Maaargoo, Интересно... Раньше компьютеров не было,.. а запоры были) Здается мне, причина в другом ... Показать больше...
10
Steonn, согласна, что в данном случае нельзя определить причины, тем более, что этим должен заниматься специалист. Есть шанс, что кто-то прочитав мой ответ, возможно избежит физиологических причин запоров. ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено