30

Что делать, если трехлетний ребенок не может сходить в туалет по большому?
0

Автор вопроса: Антон Руссейков
8 месяцев 24 дня

14
8

Давайте компот из сухофруктов, желательно с черносливом. Сейчас в аптеке есть чудо-средство: микро клизма. Можно деткам с рождения.

34

Во-первых, обратиться к гастроэнтерологу. Это может стать проблемой всей жизни. Во-вторых, Дюффалак действительно хорошее средство, но после гастроэнтеролога. Все слабительные продукты питания (киви, абрикос, чернослив) и травяные настойки (чаи) могут не помогать (индивидуальные свойства организма) да и кому же вызвать болевые симптомы в кишечнике

25

У меня ребёнок не пьёт компотов, и черносливовый не исключение. Поэтому мы с 4 месяцев держим в запасе пару баночек детского пюре из чернослива! Действует очень хорошо. Тем более если ещё свежего кефира дать, хотя бы половину стакана! Но кефир должен быть обязательно свежий! Ещё хорошо действуют свежие фрукты, яблоки, например.

21

думаю, не стоит заниматься самодеятельностью. Лучше прибегнуть к помощи профессионалов. запор это симптом, причину может выявить только специалист, вдруг что-то серьезное

15

все зависит от того как долго и что при этом он делает. Порой дети сознательно не дают выходу своим какашкам. Причин этому много, чаще это некогда пережитый запор при котором было больно сходить в туалет, у ребенка остались неприятные воспоминания об этом процессе и он старается не допустить повторения. Он будет зажиматься и всячески препятствовать выходу кала.Вы можете ему делать клизму, давать лекарства, слабительное редко это приносит результат. Обратитесь к врачу. Дело в том, что во первых вы не знаете как долго это продолжается, возможно требуется проверка организма на токсикацию. Во-вторых массаж животика тут необходим. В-третих помощь специалиста лучшее что вы можете получить столкнувшись с проблемой(скорее всего это неврологическая проблема)

15

Экстренной помощью является 0,5 литра кефира,который нужно выпить небольшими глотками!И само сабой конечно же нужно обратиться к врачу,со здоровьем ребёнка шутить не стоит!

14

я своему в первую очередь даю чернослив, свеклу, помидоры - если после этих продуктов не получается то тогда бифидумбактерин очень классное средство содержащее специальные бактерии. и при этом недорого стоит и не содержит лекарственных средств!

11

Мы тоже долго мучались, но как стали пить кефир, все нормализовалось, а до этого и чернослив пробовали и дюфалак, нам ничего не помогало. А вообще лучше сдать анализ, который покажет каких бактерий у вас не хватает и посоветоваться с врачом, запоры это опасно

10

Maaargoo, Интересно... Раньше компьютеров не было,.. а запоры были) Здается мне, причина в другом
10

Steonn, согласна, что в данном случае нельзя определить причины, тем более, что этим должен заниматься специалист. Есть шанс, что кто-то прочитав мой ответ, возможно избежит физиологических причин запоров.
Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы