9

Кто победит на выборах в США Клинтон или Трамп?
0

Автор вопроса: wolf-wolf
7 месяцев 23 дня

42

Кто бы не победил на выборах, нам от этого будет ни холодно ни жарко. Какая разница кто придет, если страной управляют в первую очередь те,кто владеют деьгами. Что им потребуется, то президент и будет продвигать.

15

Реально, придет время - увидим. Какая разница, кто у власти, если эквивалент оплаты чего угодно это деньги. А соответственно у власти тот, у кого их больше. (бывают исключения - но не о США).

Сами они там у себя решат, кто им нужен. Нам останется принять того, кто стал.
6

Я думаю Трампа не допустят скорее всего. Что много про него всяких гадостей говорят.

5

Думаю, что на выборах победит Клинтон, так как про Трампа много гадостей говорят

4

Я думаю Клинтон,она более близка к победе и вообще она умеет управлять страной.

3

Аналитики S&P Global Market Intelligence высчитали, что победа того или иного кандидата на президентских выборах в США за последние десятилетия практически всегда предугадывается настроениями инвесторов в ходе нескольких месяцев перед днем голосования. В 82% случаев, если индекс S&P 500 за рассматриваемый период рос, правящая партия сохраняла власти. Напротив, если индекс снижался — в 86% случаев президентом становился кандидат от оппозиции. Чтобы делать подобные предсказания, не надо быть великим хиромантом, потому что это совершенно естественно, что граждане не хотят искать от добра добра в периоды роста экономики, говорит эксперт Центра американских исследований ИМЭМО РАН Виктория Журавлева. «Конечно, было бы интересно сравнить экономические циклы в США с электоральными и посмотреть, насколько точно они совпадают. Но в целом политологи согласны с тем, что если на президентство конкретного лидера приходятся „тучные годы“, он или его партия выигрывают следующие выборы. Вот почему Обама так просто пришел в Белый дом на первый срок, который совпал с началом кризиса 2008 года, и почему ему с таким трудом удалось переизбраться на второй», — сказала она «Ридусу». Хиллари Клинтон в ходе своей предвыборной кампании активно напирает на то, что именно при втором сроке ее однопартийца американская экономика начала расти, и менять коней на переправе было бы неразумно. Ведь

... Показать больше...
2

Реально, придет время - увидим. Какая разница, кто у власти, если эквивалент оплаты чего угодно это деньги. А соответственно у власти тот, у кого их больше. (бывают исключения - но не о США).

Сами они там у себя решат, кто им нужен. Нам останется принять того, кто стал.