63

Какой бренд (одна вещь) максимально четко может представлять Россию?
5

Автор вопроса: iva4980
7 месяцев 21 день

26

Была с визитом в Н-Й, когда задавала подобный вопрос, американцы мне отвечали широко улыбаясь :

" По вашим улицам ходят бурые медведи" 
 Полагаю, что они таким образом шутили, но ...
Скорей всего Россия и медведь - это наш символ.
38

Конечно же, матрёшка. Очень символичный сувенир. Всем очень хочется посмотреть, что же всё таки внутри. 

37

А водку почему забыли?????????????????????????????????????????

33

Мишка Олимпийский!!!Мне кажется,что он больше всех всем запомнился!!!А сейчас наверно валенки)))

31

Матрёшка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

29

Автомат Калашникова  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

25

И Вы хотите сказать, что Россию может четко представить одна вещь ? Да я Вас умоляю !Тютчева помните слова? Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать – В Россию можно только верить.Вера ! Надежда ! Любовь ! Матрешка ! Валенки ! Балалайка !Ну а дальше и про Мишку надо вспомнить, и про Калаш ! Водка конечно наверное тоже как то, но у меня не ассоциируется. Хотя что Калаш, что водка ! Бьет с ног наверняка ! :-)

... Показать больше...
22
lora1376:

Автомат Калашникова  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Только язык оружия понимают в современном мире
Он на флаге и гербах многих стран, а не матрешка
Жаль конечно - матрешка лучше, но это для туристов

22

iva4980, Тогда русский мишка, в шапке ушанке, в валенках, с балалайкой в руках и калашниковым за спиной. Так по моему любят представлять Россию на западе. Этакий природный катаклизм в виде непонятной им России. ☺
17

Именно потому и ограничил одной вещью в вопросе, поскольку многогранность трудно передать, а интересен именно один, максимально близкий и понятный символ! )))))

Какие варианты еще есть? )

Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы