54

Какой бренд (одна вещь) максимально четко может представлять Россию?
0

Автор вопроса: iva4980
6 месяцев 27 дней

35

Конечно же, матрёшка. Очень символичный сувенир. Всем очень хочется посмотреть, что же всё таки внутри. 

30

Мишка Олимпийский!!!Мне кажется,что он больше всех всем запомнился!!!А сейчас наверно валенки)))

30

А водку почему забыли?????????????????????????????????????????

30

Матрёшка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

24

Автомат Калашникова  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19

Была с визитом в Н-Й, когда задавала подобный вопрос, американцы мне отвечали широко улыбаясь :

" По вашим улицам ходят бурые медведи" 
 Полагаю, что они таким образом шутили, но ...
Скорей всего Россия и медведь - это наш символ.
18

iva4980, Тогда русский мишка, в шапке ушанке, в валенках, с балалайкой в руках и калашниковым за спиной. Так по моему любят представлять Россию на западе. Этакий природный катаклизм в виде непонятной им России. ☺
18

И Вы хотите сказать, что Россию может четко представить одна вещь ? Да я Вас умоляю !Тютчева помните слова? Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать – В Россию можно только верить.Вера ! Надежда ! Любовь ! Матрешка ! Валенки ! Балалайка !Ну а дальше и про Мишку надо вспомнить, и про Калаш ! Водка конечно наверное тоже как то, но у меня не ассоциируется. Хотя что Калаш, что водка ! Бьет с ног наверняка ! :-)

... Показать больше...
16
lora1376:

Автомат Калашникова  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Только язык оружия понимают в современном мире
Он на флаге и гербах многих стран, а не матрешка
Жаль конечно - матрешка лучше, но это для туристов

13

Именно потому и ограничил одной вещью в вопросе, поскольку многогранность трудно передать, а интересен именно один, максимально близкий и понятный символ! )))))

Какие варианты еще есть? )

Больше ответов Больше ответов не найдено